Рукоделие: декор подарков своими руками

Рукоделие | Просмотров: 25298 |

Рукоделие – декорРукоделие – декор

 

Лучше, чем вещи, сделанные своими руками, подчеркнуть индивидуальность не может ничто. Великолепная идея, где может быть использовано рукоделие – декор милых вещиц, которые можно подарить близким и друзьям в качестве подарков. В статье собраны 5 идей для декорирования подарков своей второй половине. Они просты в исполнении, и сделать романтичный подарок, сделанный собственноручно, сможет каждый.

Рукоделие – декор открытки

 

Рукоделие – декор открыткиРукоделие – декор открытки

 

Если любите рукоделие – декор открыток вам обязательно понравится. Красивую открытку можно сделать из бумаги и цветов из лент. Просто вырежьте основу из плотной красной или розовой бумаги, заготовьте розы из лент такого же цвета. Их нужно столько, чтобы хватало для всей поверхности открытки. Наклеивайте розы с помощью клеевого пистолета так, чтобы между ними не оставалось пустых мест.

Рукоделие – декор коробки желаний

 

 Рукоделие – декор коробки желаний Рукоделие – декор коробки желаний

 

Своими руками можно не только задекорировать, но и полностью выполнить подарок. Вырежьте из плотной бумаги 52 карточки, оформите каждую разным декором: одну – бусинами, другую – стразами, третью – лентами или кружевом и так далее. Возьмите коробку из-под обуви, оберните красной или розовой бумагой. Отдельно займитесь крышкой: вырежьте из контрастной бумаги или фетра сердце, на него наклейте надпись в духе «Мой подарок любимой». Прикрепите его к крышке, вокруг закрепите белое кружево или бантики из лент. На карточке запишите желания для второй половины, например, «Я сегодня не ворчу» или «На этой неделе моя очередь готовить ужин», поместите их в коробку.

Рукоделие – декор романтической гирлянды

 

Рукоделие – декор романтической гирляндыРукоделие – декор романтической гирлянды

 

Для маленького подарка тоже поможет сделать эффектную презентацию рукоделие – декор можно сделать в виде романтической гирлянды. Понадобится лента или же электрическая гирлянда (для утреннего подарка лучше первый вариант, для вечернего – второй), карточки из плотной бумаги или совместные фотографии, крупные бусины, сердца из бумаги или ткани.

На основу гирлянды привяжите на одинаковом расстоянии кусочки ленты одинаковой или разной длины, но та, что посередине, должна быть самой короткой или самой длинной. Украсьте их сердцами из бумаги, кружев, ткани, стразами и бусинами. На конце каждой, кроме средней, закрепите украшенные карточки с фотографиями или признаниями в любви, а к оставшейся привяжите крупное сердце с закрепленным посередине подарком. Повесьте на видное место.


Рукоделие – декор коробки конфет

 

Рукоделие – декор коробки конфетРукоделие – декор коробки конфет

 

Коробка конфет не должна быть банальным подарком, ее можно тоже красиво обыграть. Например, возьмите стеклянную банку для приправ или сыпучих продуктов подходящего размера, оклейте ее розовой бумагой, оставляя с одной стороны прозрачный участок в виде сердца. Горловину украсьте кружевом или лентой с закрепленными на концах сердцами. Пересыпьте конфеты в банку (если они без оберток, лучше каждую упаковать в серебристую фольгу).

Рукоделие – декор подарка-сюрприза

 

Рукоделие – декор подарка-сюрпризаРукоделие – декор подарка-сюрприза

 

Если вы не сторонник сладких и непрактичных подарков и дарите только нужные вещи, их можно тоже оригинально и романтично оформить.

Приготовьте коробку подходящего размера с откидывающейся или снимающейся крышкой. Отделайте ее красным фетром, на котором приклейте напечатанные причудливым шрифтом любовные признания и комплименты. На крышке закрепите крест-накрест контрастного цвета ленты (белую, золотистую, серебристую). Отдельно поработайте над бантом: вырежьте совместную фотографию в виде круга, а по краям прицепите витки ленты. Закрепите бант посередине и переложите в коробку свой неромантичный подарок.


И помните, что все, что сделано своими руками и с любовью, получать приятнее, чем безликие безделушки, купленные в магазине.

 

Рукоделие – декор: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: