Как оригинально украсить сад: рукоделие для дачи

Рукоделие | Просмотров: 2613 |

рукоделие для дачирукоделие для дачи

Порой каждой хозяйке хочется освежить интерьер дачного участка чем-то новеньким и оригинальным. В данной статье мы поговорим о том, что собой представляет рукоделие для дачи.

Если вы решили обновить свой сад, внести в него некую изюминку, предлагаем ознакомиться с парочкой мастер-классов, которые помогут вам в этой затее. Каждая хозяйка, даже та, которая прежде не делала ничего подобного, сумеет самостоятельно изготовить садовые фигурки, благодаря нижеприведенным доступным инструкциям.


Рукоделие для дачи

Рукоделие для дачиРукоделие для дачи

 

Первая поделка – фламинго из пластиковых бутылок. Для его изготовления вам понадобятся следующие материалы: несколько пятилитровых бутылей из пластика, металлические пруты (три штуки), кусок шланга, краска розового цвета.

Итак, для начала следует подготовить основу поделки – тело будущего фламинго. Для этого проткните крышку бутля и прочно закрепите в нем металлический прут, изогните его таким образом, чтобы он напоминал шею птицы. На одной из сторон бутля сделайте дырочки. Остальные бутли следует покрасить в розовый цвет. Для этой цели воспользуйтесь акриловой краской. Из них будут вырезаться перья фламинго.


Окрасить пластик следует до того, как фигура будет собрана. Так как в собранном виде прокрасить каждое перышко будет очень трудно. Как только краса высохнет, необходимо нарезать много перьев. Затем сделайте надрезы по ширине перьев в бутле, выполняющего роль тела птицы. Старайтесь сделать как можно больше надрезов, дабы покрытие перьев фламинго было густым, без пробелов. Затем наденьте шланг на металлический прут, чтобы получилась шея. Голову фламинго можете изготовить из кусочка дерева, слепить из шпаклевки, замазки, цементного раствора – вариантов уйма. Выберите тот вариант, который покажется вам наиболее простым для выполнения. Голову и шею также необходимо прокрасить. Ноги птицы следует сделать также из металлического прута, закрепив их крепко в нижнем участке бутля. Высота вашей поделки должна составлять чуть более метра. При желании можете смастерить для своего фламинго прекрасную спутницу.


Теперь предлагаем ознакомиться со следующим мастер-классом по созданию приветливого, доброжелательного слоника, внешний вид которого ежедневно будет повышать вам и вашей семье настроение.


Для его изготовления запаситесь следующими материалами: пятилитровые пластиковые бутыли (две штуки), обычные пластиковые бутылки (четыре штуки по полтора литра каждая), кусок шланга, краска серого цвета.


Первым шагом станет покраска всех бутылок и бутля. В отличие от фламинго, дальнейшей работы с этими заготовками не предвидится, их нужно будет лишь собрать воедино. Чтобы фигура была устойчивой, рекомендуется засыпать в бутылки песок. Пятилитровый бутыль будет служить телом будущего слоника. Вставьте в его горлышко шланг серого цвета – получится хобот. Придайте хоботу изгиб, воспользовавшись прочным металлическим прутом или металлической проволокой. Вырежьте уши из второго пластикового бутля. Сделайте на голове слона две прорези, вставьте в них ушки. Роль ножек слона будут выполнять четыре пластиковые бутылки объемом полтора литра. Чтобы надежно их прикрепить к основанию животного, сделайте по два прокола для каждой ноги и проденьте в них проволоку. Таким же образом можете закрепить и уши слона. Завершающий штрих – прорисовка глаз слона и прикрепление цветка к хоботку. Готово!


Как видите, разнообразить свой дачный участок красивыми и оригинальными поделками не представляет никакого труда. Главное – наличие желания творить! Подключите к процессу создания фигурок детей и наслаждайтесь великолепным настроением и дружной атмосферой, царящей на вашей даче! Удачи!

Рукоделие для дачи: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: