Изящное рукоделие: украшения, сделанные своими руками

Рукоделие | Просмотров: 2968 |

изящное рукоделиеизящное рукоделие

Красивые украшения можно не только приобрести в магазине, но и сделать своими руками. Такое изящное рукоделие доступно даже новичкам, немного фантазии и сноровки – и вы обладатель уникального изделия.

 

Изящное рукоделие:

  1. Бусы.
  2. Браслеты.
  3. Брошь.

 

Бусы

БусыБусы

Наверное, самое простое украшение, которое можно сделать своими руками – это бусы. Чтобы создать необычное изделие, которое будет отражать индивидуальность своего автора, не потребуется опыт. Бусинки можно просто нанизывать на нитку, а можно делать между ними узелки. Второй способ более практичный, поскольку в случае разрыва нити бусины не разлетятся, и изделие можно будет легко и быстро починить. Чтобы создать более необычный рисунок бус, бусины на нитке чередуют с бисером. Такое изделие выглядит более эффектно и интересно.

Браслеты

БраслетыБраслеты

БраслетыБраслеты

Освоив технологию создания бус, можно приступить к другим изделиям, например, браслетам. Простейший способ создания браслета похож на технику создания бус, однако кроме крупных бусин на нить также продеваются различные декоративные предметы, например, небольшие подвески. Особенно изящно выглядят такие браслеты, если они выполнены из натуральных камней.

Еще один способ создания украшения для запястья – это вышивка браслета бусами. Это способ несколько сложнее, однако и результат труда выглядит еще более привлекательно. Чтобы создать такой браслет необходимо на ткани для вышивки провести линию разметки, по которой будет пришит первый ряд бусин (можно использовать бисер или чередовать эти два материала). Далее по такому же принципу рядом пришивается еще один слой бусин, но на сей раз другого цвета и диаметра. И так несколько раз.


Рисунок браслета может быть следующим: первый ряд крупные бусины, два ряда по бокам – более мелки разного цвета. Однако окончательную ширину изделия выбираете вы сами. Затем ткань, к которой пришиты бусины, обрезается с зазором примерно один сантиметр с каждой стороны и пришивается к более плотному куску материи. Затем к этой материи приклеивается кусок кожи соответствующего размера. После того, как клей просохнет, необходимо задекорировать края браслета, чтобы скрыть слой ткани с лицевой стороны. Удобнее всего это сделать с помощью мелкого бисера, пришив его в один или два ряда. Если кое-где после это края материи все же видны, их можно срезать с помощью ножниц. Затем браслет сшивается по краям, а шов декорируется мелкими бусинами или бисером.


Брошь

БрошьБрошь

Кроме бус и браслетов можно изготовить брошь, например, брошь из красного фетра в виде цветка мака. Такое изделие делается очень просто и не потребует много времени для своего создания. Сначала на листе картона формируется выкройка будущего лепестка. Затем с помощью выкройки необходимо вырезать из ткани четыре одинаковых лепесточка. Каждый из лепесточков необходимо аккуратно обшить по контуру обметочным швом. Затем все четыре лепестка складываются воедино и сшиваются таким образом, чтобы в середине цветка образовалось несколько складочек. Середину мака можно задекорировать кусочком черной ткани, камнем, или бусинами.

После того, как цветок мака готов, самое время приступить к созданию основания для броши, к которой будет прикреплена застежка. Основание заготавливается и сшивается так же, как и лепесточки, однако на сей раз это круг, чей диаметр на один-полтора сантиметра меньше, чем диаметр мака. После этого с помощью нити основание пришивается на оборотной стороне цветка, и к нему крепится застежка.

Изящное рукоделие: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: