Бисероплетение для новичков - модный тренд

Рукоделие | Просмотров: 5437 |

Бисероплетение для новичковБисероплетение для новичков


Вам всегда так нравились поделки из бисера. Красота бисероплетенных цветов не увядает, зверюшки из бисера так милы и использовать их можно в качестве брелочков, картины из бисера сверкают разнообразными красками, украшения из бисера относительно недорогие, но очень красивые и одежда обшитая бисером выглядит весьма богато. Если вы видите все именно так – пора научится бесереплетению.


При первом же походе в рукодельный магазин вам нужно будет кое-что прикупить. Материалы доступны, а техника бисероплетение не так уж трудна и ее можно выучить. Поэтому такой вид рукоделия захватывает и просто обязывает каждую рукодельницу испытать свои силы в бисероплетении. Прежде всего, вам понадобится бисер. Наиболее качественным считается ровный, чешский. Но если вы только учитесь плести что-либо, то сойдет и какой-либо другой. Бусинки бывают разного диаметра.

 

Бисероплетение для новичков

 

бисероплетение для новичков

 

 

 

Еще вам будет нужна тоненькая проволока или леска. Они также различны в толщине и длине. Ваш выбор будет зависеть от изделия, которое вы собираетесь плести. Если ваш муж увлекается электроникой или рыбалкой – позаимствуйте последние материалы у него. Еще запаситесь кусачками, кусочком ткани (к примеру, полотенцем), на нем вы будете рассыпать бусинки. Купите иголочкудля бисероплетения. Еще вам понадобится органайзер для хранения материалов. Его можно купить, или отыскать дома маленькие коробочки. Пожалуй, еще одно, о чем нужно позаботится – схема. Ее можно купить в тех же магазинах для рукоделия или скачать в Интернете. Не беритесь сразу же за что-то замысловатое, начните с простого, скажем, с какой-то плоской фигурки зверюшки или цветка, или же с браслетика.


Еще начинающим мастерицам стоит ознакомиться с существующими техниками бисероплетения. Их есть много, но наиболее популярные – две: параллельное и французское плетение. Их можно сочетать в одной поделке. Но сначала нужно разобраться, что каждая из них собой представляет и какую нужно выбрать именно вам.

 

 

Бисероплетение для новичков видео

 

 


Французскую технику бисероплетения считают наиболее легкой. Она выглядит в работе так: сначала закрепляют проволоку, предварительно сделав маленькую петелечку на одном из ее концов. Затем - наносят бисеринки и на расстоянии около одного миллиметра от противоположного кончика сгинают ее в проволоку. После чего делается петельку вокруг левой руки и таким образом закрепляется проволока. При правильном выполнении, оставшийся кончик и начальный ряд образовывают угол 90 градусов. В следующем ряду нужно набрать уже на две – три бисеринки больше, чем в предъидушем и плотнено прижать его к первому. Так плетется так весь фрагмент фигурки. После чего, когда все уже почти готово – нужно распустить петельку, которую делали в начале и продеть ею завершающий ряд.


При помощи параллельной техники бисероплетение творения объемных фигурок, например, цветов.


Выглядит параллельная техника так: на отрезок проволоки, длиной 40 - 100 сантиметров, надевают бисер, как этого требует схема. После чего на один из концов проволоки нанизывают бисер для следующего ряда. Второй кончик протянуть навстречу первому, так, чтобы они плотно прилежали друг к другу. По такому принципу выполняются все рады нужного вам изделия.


Новички могут неправильно рассчитать длину проволоки – это не трагедия. Все исправит следующие действие - заправьте оставшийся кончик в сплетенный рядочек и проденьте сквозь него новую проволоку. Когда работа закончена - кончики закрепляются меж собою и отрезаются лишни их части.


Может, в теории это все кажется таким сложным и непосильным – в жизни это не так. Просто нужно пробовать и у вас обязательно все получится.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: