Модное рукоделие: французская техника плетения бисером

Рукоделие | Просмотров: 4717 |

 французская техника плетения бисером французская техника плетения бисером

Бисероплетение сейчас весьма популярно. Французское бисероплетение пришло к нам соответственно из Франции и давно укоренилось. Многие, занявшись таким занятным хобби, превратили его свой маленький бизнес. Такие поделки очень красиво выглядят и их с удовольствием покупают на подарки друзьям, родственникам, знакомым, а также и себе любимым, чтобы поставить в удобное место в своем жилище и радовать глаз этим великолепием. Знакомятся с этим видом деятельности, как правило, увидев сами работы, или же если кто-то из знакомых занимается и рассказывает, как это интересно и красиво, а также в Интернете сейчас есть много мастер классов, где пошагово показана техника выполнения, что позволяет довольно быстро обучиться этому мастерству.

Особенности французской техники плетения бисером

Особенности французской техники плетения бисеромОсобенности французской техники плетения бисером


Французская техника плетения бисером – это создание великолепных букетов из бисера, который нанизывается на тоненькую проволочку, как правило, это еще и дуговое плетение, благодаря которому цветы выглядят нежно и ажурно. Французское бисероплетение подходит для создания лепестков цветков и листьев. Нанизав на проволоку бисер, она красиво загибается полукругом, также можно ее перевивать, делая несколько спиральных кругов.

Плетение по кругу чаще используется для лепестков цветков, а плетение дугой для листиков. Обязательно на лепестках и листиках первоначально должна быть основа из проволоки – стержень, вкруг которого и отходят дуги и круги. Благодаря этой технике выходят великолепные розы, сакура, фиалки, пионы, орхидеи, гиацинты, гладиолусы.


Изделия получаются довольно красивыми, они, несомненно, украсят любой интерьер. Также сейчас появилось много украшений для женщин, которые выполнены по французской технике плетения бисером, это и колье, и заколки, и сережки. Обладательницы таких украшений из бисера однозначно выглядят изыскано и утонченно, покоряя новых поклонников.


Что нужно для французской техники плетения бисером

• Прежде всего, нужен бисер, лучше подойдет чешский или японский.

• Проволока. Она должна быть подобрана под цвет бисера, также необходимо иметь еще и проволоку разной толщины для разных элементов в букете. Толстой проволокой лучше делать стебли растений, они будут выглядеть устойчивыми. Также основа для листика или лепестка делается из более толстой проволоки.


• Кусачки. Вам нужно будет удалить ненужные отрезки проволоки.


• Плоскогубцы. Проволоку нужно будет загибать и плоскогубцы для этого дела могут быть кстати, особенно если проволока толще в диаметре.


• Нитки мулине, которые будут нужны для обматывания стеблей растений.


• Клей, который нужен непосредственно для закрепления ниток мулине на стебельках.


• Линейка.


• Круглогубцы, которыми загибаются колечки.


• Специальная игла.


• Флористическая лента.


• Вазочка или подставка. Нужна для закрепления букета.


Бисероплетение однозначно является одним из самых популярных хобби в наше время и захватывает оно все больше людей. Удивительные поделки украшают дома самих мастеров, а также дарятся в подарок друзьям, знакомым, родственникам. Для многих такое хобби превратилось в способ зарабатывания денег, ведь такие изделия охотно покупаются, а также мастера проводят вебинары, где обучают желающих этому великолепному мастерству, которое радует глаз и доставляет удовольствие при пошаговом сотворении этих великолепных поделок. Попробуйте только начать и, сделав один лепесток, вас увлечет эта работа так, что это хобби останется с вами на всю жизнь.

Французская техника плетения бисером: видео


 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: