Хенд-мейд одежда

Рукоделие | Просмотров: 7167 |

хенд мейд одеждахенд мейд одежда


Хенд-мейд – увлекательное хобби, которое не только может перерасти в серьезный бизнес, но и пополнит ваш гардероб оригинальными, уникальными, завидными вещичками, а вы даже не заметите, что эта новая одежда – старое бабушкино тряпье, которое вы хотели выбросить. Хенд-мейд одежда несёт положительную энергетику, ведь ее создают с любовью и хорошим настроением.

Рукоделие снова вернулось в моду и твердо закрепило свои позиции. Уникальные поделки из старых вещей не только выручают в стремлении к креативности, но и могут принести вам прибыль. Наиболее просто и доступно – порыться в шкафу и найти там целую Нарнию старой одежды, которая уже отжила последние вздохи моды, подпорчена молью и пятнами грязи, но очень дорога вашему сердцу и памяти для того, чтобы выбросить ее или отдать бездомным. Запаситесь самым примитивным швейным снаряжением и доверьтесь своей фантазии!

 

Хенд-мейд одежда

 

хенд мейдхенд мейд

  1. Задумка и идея
  2. Красим вещи
  3. Губная помада

 

Задумка и идея

 

В искусстве хенд-мейда важнее всего задумка и идея, которые свидетельствуют об оригинальности и авторстве. Предмет хенд-мейда обычно исполнен в единственном варианте. Даже если автор делает своими руками несколько одинаковых вещей, каждая из них все равно несет в себе особенное настроение, в отличие от штампованных фабричных.

 

Красим вещи


Чтобы вдохнуть в старую одежду дух стиля и свежести, стоит вначале продумать дизайнерскую обработку, а затем уже подготовить материалы. Если у вас в шкафу завалялась старомодная футболка или рубашка, можете просто опустить ее в емкость с краской до середины. Получается довольно интересная игра с цветом. Хотите видоизменить фактуру футболки – вырежьте кружки, полоски, что придет вам в голову, а потом постирайте рубашку при большой температуре, тогда срезанное вами закрутится, и не будет свисать. Такую оригинальную вещь можно носить поверх майки, платьица. Можно также сделать параллельные разрезы.

 

Губная помада


Хотите, чтобы ваш парень выделялся среди других? Намажьте губы краской из акрила и «поцелуйте» мужскую футболку или рубашку возле воротника. Позже прогладьте это место разогретым утюгом. Ну, и, конечно, не забудьте смыть краску с лица, иначе вы рискуете больше не иметь потребности пользоваться обычной помадой.


Еще один интересный вариант – сшить вместе рубашку и футболку так, чтоб рубашка была верхом будущего платья, а обрезанная сверху футболка служила юбкой платью. Если у вас в руках симпатичная футболка, но ее размер подойдет разве что борцу сумо – разрежьте лишнюю длину на вертикальные полоски. Затем свяжите их по всей длине узелками или оставьте небольшие хвостики. Рукава футболки обрежьте. В результате получится модная вещичка в ковбойском стиле, поскольку отрезанные полоски будут похожи на бахрому.


Нашли потёртую кожаную куртку? Обновить ее не сложно. Порежьте старый свитер на прямоугольники, чтобы позже пришить их к рукавам, воротнику и низу куртки. Получиться довольно стильно, особенно если свитер был яркого цвета. Конечно, вам потребуется немного смелости, чтоб носить такую вещь. Зато поверьте, вам не грозит встретить на улице кого-то в той же куртке, что и вы.


У вас целые две ненужные куртки? Не проблема. Если они из разных тканей, нужно выбрать одну как основу, а из другой куртки, желательно кожаной, вырезать рукава и пришить вместо рукавов первой. Получите модную куртку-парку, а также жилетку.


Пришло время джинсов. У всех есть старая, заношенная пара такой практичной одежды. Один из самых популярных способов видоизменить джинсы – это с помощью ножниц. Мы расскажем вам о самых интересных способах обрезки брюк. Самый аккуратный и классический способ –после обрезки сделать отвороты и застрочить их. Можно и не делать отвороты, наоборот, выпустить нитки и потереть ткань наждачкой. Это будет выглядеть небрежно и, в то же время, мило. Обрезать джинсы, чтобы было видно карманы – интересный и очень стильный вариант.
Но шорты – не единственный способ продолжить джинсам жизнь. Можно расписать их перманентным маркером. Это уж точно покажет вашу индивидуальность.


Освежить старую рубашку можно предварительно купив пайетки. Просто прикрепите их к воротничку. Можете также отрезать рукава и получить летнюю жилетку, которой ни у кого больше не будет.

 

 

Хенд-мейд одежда видео

 

 

 


Если у вас в гардеробе есть свитер в хорошем состоянии, но вам он попросту надоел, вам поможет небольшой отрезок замшевой ткани. Вырежьте два овала и пришейте на локти свитерка. Это не обязательно должна быть замша, просто эта кожа сейчас очень популярна, ее часто используют в роли латки.


Бабушкино пальто с растрёпанным воротником можно спасти, пришив туда кожу или другую плотную ткань. Может пригодиться галстук. Такой декор также «поднимет» воротник.


Импровизируя с одеждой – не выбрасывайте все отходы. Вы можете дать им третью жизнь! Карманы, застёжки, та и просто вырезанные полоски… всё это может стать основой для браслета, пояса, ожерелья, обруча или украсить какую-то другую вещь.


Разбудите в себе творчество и разберите шкаф со старыми вещами! Хенд-мейд одежда – это легко, просто, стильно. Вы воплотите свои оригинальные задумки и потенциал настоящего дизайнера. К тому же, занятие хенд-мейдом поднимет вам настроение и подарит вещам уникальную энергетику.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: