Рукоделие на продажу: как зарабатывать на своем хобби

Рукоделие | Просмотров: 3330 |

 

рукоделие на продажурукоделие на продажу

 

Хенд-мейд сегодня переживает новый бум популярности. Рукодельные вещи завоевывают все больше поклонников и стоят довольно дорого. Так что ваше маленькое хобби вполне может стать источником неплохого дохода, если вы начнете создавать рукоделие на продажу.


Многие женщины увлекаются на досуге тем или иным видом рукоделия. Это инетерсно и выгодно — можно существенно сэкономить, делая своими руками красивые и стильные украшения, одежду или игрушки. А ведь на этом можно не просто сэкономить, а и заработать!

 

Рукоделие на продажу: как зарабатывать на своем хобби

 

рукоделие на продажурукоделие на продажу

 


С чего же стоит начать? Прежде всего, оцените свои рукотворные шедевры трезво. Достаточно ли качественно они сделаны, чтобы выставлять их на продажу? Будут ли они пользоваться спросом? Готовы ли вы гарантировать вашему покупателю качество своего изделия? Подумайте — хотели бы вы сами купить такой предмет рукоделия? А обрадовались ли, если б вам его кто-то подарил? Сравните свои работы с работами известных хенд-мейд мастеров. Если вы уверены, что ваши рукодельные работы вполне хороши и качественно сделаны, если в них нет явных изъянов и недостатков, если сами вы готовы были бы заплатить за них деньги — тогда вперед. Смело можете выставлять свое рукоделие на продажу.

 

Рукоделие на продажу фото

рукоделие на продажурукоделие на продажу

рукоделие на продажурукоделие на продажу


Чтобы ваш хенд-мейд бизнес был успешным, стоит хорошо продумать его стратегию. Определитесь с тем, что именно вы будете делать, как и для кого. Кто станет вашими покупателями? Что им может понравиться? От этого будет зависеть, где вы будете продавать свои рукодельные шедевры, где искать клиентов и на какой ценовой диапазон рассчитывать. Скажем, если вы увлекаетесь созданием дорогих шарнирных кукол, их бесполезно предлагать, например, мамам маленьких детей, потому что среди них вы вряд ли найдете много покупателей. А вот мягкие и уютные вальдорфские куклы будут пользоваться спросом именно у молодых мам.


Где же искать будущих клиентов? Если вы хотите создавать рукоделие на продажу, то для этого хороши все средства продвижения товара.


Идете гулять с ребенком — не забудьте похвастаться мамам на детской площадке, что эти забавные шарфик и шапочку малышу связали вы сами. И, возможно, кто-то тут же захочет такие же и для своего ребенка.


Подарите друзьям на праздник какой-нибудь милый сувенир, сделанный своими руками и расскажите о том, что делаете такое на заказ. И тогда они при случае порекомендуют вас своим коллегам или родственникам.


Помните, что для рукоделия на продажу будет незаменимым “сарафанное радио”. А довольные клиенты — это благодарные отзывы, рекомендации и, конечно же, новые покупатели.


Обязательно создайте свою страничку или группу в социальных сетях, где расскажите о себе и выставьте примеры своих работ. Зарегистрируйтесь на форумах, где “обитают” ваши потенциальные клиенты, покажите свои рукодельные шедевры и там. Например, на форумах и в группах для невест будет уместно показать свои рукодельные приглашения на свадьбу, расписанные бокалы или вышитые подушки для колец. А на форуме для будущих и молодых мам — похвастаться нежными вышитыми сорочками для крещения малыша, лоскутными одеяльцами, слингобусами или тортами из подгузников.


Освойте специальные интернет-площадки для продаж рукоделия. Их много — как отечественных, так и международных. Самыми известными, пожалуй, будут “Ярмарка мастеров” и etsy.com, но есть и менее масштабные.
И, конечно же, обязательно учавствуйте в выставках и ярмарках хенд-мейда в вашем городе или регионе. Это шанс найти новых клиентов, заявить о себе и своих работах, познакомиться с коллегами по хобби.


Пробуйте, ищите себя в творчестве. И успех, а с ним и прибіль от рукоделия на продажу обязательно придет.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: