Бизнес хэнд–мейд: как заработать на рукоделие

Рукоделие | Просмотров: 3734 |

 

бизнес хенд мейдбизнес хенд мейд

 

С каждым годом товары ручной работы приобретают всё большую популярность. Не смотря на то, что цены на хэнд-мейд несколько дороже, а иногда и гораздо дороже, чем на товары широкого потребления, потенциальные покупатели отдают предпочтение оригинальным и единственным в своём роде изделиям. Во-первых, каждый хочет чувствовать себя обладателем уникальной вещи, во-вторых, привлекает тот факт, что вещь, сделанная руками имеет определённую энергетику. Ну и в-третьих, это модно. Продавать можно что угодно – вязанные, плетёные, сшитые вещи, бижутерию, керамические, глиняные, стеклянные изделия, игрушки, посуду, сувениры, мыло, всё, что подскажет вам фантазия, и к чему у вас лежит душа и имеется талант.


Если сложить все три факта воедино, становится понятно, что увлечение хэнд-мейд из обычного хобби, со временем превращается в бизнес. Чем больше души, желания и работы вы вложите, тем больше прибыли принесут вам ваши изделия. Но здесь тоже не всё просто, прежде чем превратить своё хобби в доходный бизнес, нужно тщательно изучить и продумать некоторые моменты.

Бизнес хенд-мейд

 

бизнес хенд мейдбизнес хенд мейд


У каждого мастера должна быть своя «фишка», поскольку ваша узнаваемость и эксклюзивность позволит вам занять определённую нишу на рынке хенд-мейда.


Кроме того, чтобы бизнес стал прибыльным, вам необходимо будет расширить ассортимент продукции. Так, к примеру, если вы увлекаетесь вязанием, то помимо изделий, вы можете продавать и сопутствующие материалы – нитки, спицы, литературу, даже вязаную бижутерию. Если ваш конёк та же бижутерия, то здесь список реализуемой продукции расширяется – бусины, шнурки, декор, наборы для рукоделия.


Так же вам нужно определиться с тем, где именно вы будете реализовывать ваши изделия – в Интернет-магазине, на страницах социальных сетей или же в арендованном помещении, но это самый дорогой вариант. Можно, конечно, сдавать изделия в специализированные магазины, но тогда прибыль будет минимальной.


Вообще, прежде чем приступить к реализации своего замысла – бизнеса по продаже хенд-мейда, тщательно всё просчитайте, составьте бизнес- план. Внесите туда и расходы на рекламу. Для успешного ведения бизнеса, вам недостаточно будет рассказать друзьям и знакомым о том, что у вас появился собственный магазин. Если это будет арендованное помещение, то можно раздать флаера. Если это будет Интернет-магазин, то вам нужно будет разместить рекламу в социальных сетях, на специализированных сайтах, а это, как правило, тоже не бесплатно.

 

 

Бизнес хенд-мейд видео

 

 


В самом начале вашей затеи, посещайте предпраздничные ярмарки, там всегда много авторов, предлагающим свою продукцию всем желающим. Неплохо было бы иметь собственные визитки, это поможет вам найти первых и возможно, постоянных клиентов и заодно послужит дополнительной рекламой.


Естественно, что ваша продукция должна быть высококачественной, любительский уровень в бизнесе не приемлем. Поэтому для самоусовершенствования обязательно посетите мастер – классы или хотя бы посмотрите видеоуроки. Для начала можно организовать небольшую выставку у себя дома или в кафе, куда можно пригласить всех друзей и знакомых, выслушать их мнение и рекомендации.


Имеет смысл следить за модными тенденциями, добавляя тем самым в свои изделия какое-либо модное веяние. Сегодня на пике моды этнотематика, поэтому ваши изделия наверняка будут востребованы, если вы добавите в них национальный колорит. Посетите магазины тех хенд-мейдеров, которые уже не первый год в этом бизнесе, понаблюдайте, изучите, может быть, спросите совета. Подойдите к этому вопросу очень серьёзно и тогда у вас всё получится.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: