Современное рукоделие: хенд-мейд в моде

Рукоделие | Просмотров: 3435 |

 

современное рукоделиесовременное рукоделие

 

 

Современное рукоделие имеет мало общего с неуклюжими поделками на уроках труда или скучными бабушкиными “самовязами”. Сегодня хенд-мейд — это модно, стильно, интересно и увлекательно.


Все больше и больше людей начинают заниматься рукоделием или покупать рукодельные вещи. В чем секрет такой популярности хенд-мейда?


Рукодельные вещи — уникальны. И, купив на выставке ажурную вязаную шаль или стильную валяную сумочку, вы совершенно точно можете быть уверены, что таких ни у кого больше нет и не будет. А уж тем более, если вы сделаете модный аксессуар сами. Когда по улицам ходят десятки людей в одинаковых платьях и костюмах, с одинаковыми сумками и телефонами, оригинальные вещи выделяют из толпы и ценятся дорого. Недаром модницы не пропускают ярмарки современного рукоделия и покупают интересные хенд-мейд вещи, способные сделать любой образ стильным и завершенным.


А еще рукоделие — это потрясающий отдых. Современный ритм жизни, городская суета, стрессы на работе делают нашу жизнь серой, вгоняют в депрессию. А хенд-мейд отлично справляется с этим. Медитативное, успокаивающее рукоделие избавляет от тревожных мыслей, настраивает на отдых, выводит из стресса. Стоит полчаса посидеть над вышивкой или вязанием, повозиться с бусинками и проволокой, полепить из полимерной пластики или повалять из шерсти — и голова уже свежая, и мысли чистые, и настроение улучшилось. А секрет прост — спокойный ритм работы, приятные тактильные ощущения от прикосновения к материалам и, конечно же, радость от собственноручно созданной красоты.

 

 

Современное рукоделие фото

 

 

 

современное рукоделиесовременное рукоделие

 


А сколько нового можно узнать и развить в себе благодаря такому хобби! Ведь современное рукоделие – это не только привычные нам шитье и вязание, лепка и бисероплетение. Популярность набирают интересные и необычные хенд-мейд техники из разных стран. Изящные японские заколки-канзаши, увлекательные узоры из бумаги в технике квиллинга, уютный фелтинг, то есть валяние из шерсти, аристократическая техника декорирования декупаж, загадочные стеклянные лэмпворк и фьюзинг. Все это модно и всему этому можно научиться. А благодаря изобилию материалов в магазинах можно попробовать себя в разных техниках.

 

Современное рукоделие видео

 


Может быть, вам важно сэкономить семейный бюджет? Современное рукоделие поможет и в этом! С помощью декупажа вы преобразите старенькую мебель, сделав ее стильным предметом интерьера всем соседям на зависть. Научитесь варить мыло и делать натуральные кремы и бальзамы для тела — и не просто сэкономите на косметике, а будете спокойны, что рукодельное мыло не навредит коже вашего ребенка, потому что на 100% уверены в его составе. Купите в специальном магазине бусинки и фурнитуру к ним, сделайте модную бижутерию — и она обойдется в несколько раз дешевле, чем купленная в магазине. Увлечетесь скрапбукингом — и такого красивого свадебного или детского альбома не будет ни у кого из ваших подруг. А уж какая экономия на подарках! Всегда есть, чем удивить и порадовать и коллег, и родных, и друзей. И, конечно же, рукодельные вещи можно выгодно продать на специальных выставках и ярмарках. И может быть, рукодельное хобби в один прекрасный день станет для вас основным источником неплохого дохода, ведь вещи с душой во все времена ценились дорого.


Так что если в вашей жизни не хватает красок – современное рукоделие способно сделать ее ярче. Стоит только захотеть. Ведь все – именно в ваших руках.

 

Ольга Антонова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: