Подарки хенд мейд: лучшие идеи

Рукоделие | Просмотров: 7125 |

Подарки хенд мейдПодарки хенд мейд

Через неделю у вашего любимого День рождения, а вы еще не подобрали подарок? Кошельки, ремни, духи и наборы для бритья… Как то все типично и предсказуемо… А почему бы вам не сделать его своими руками или как модно сейчас говорить – подарки хенд мейд?


Хенд мейд или рукоделие (от англ. "handmade": "сделано руками", "ручная работа") набирает все больше и больше популярности. Все мы подразумеваем под этим рукоделием обычные самодельные открытки и набивные игрушки.


Но хенд мейд идет в ногу со временем. Его совершенству и разнообразию нет предела и граней. Умелые творцы рукоделия делают из обыденных ненужных вещей настоящие эксклюзивные вещи и оригинальные подарки.


Причиной массовой популярности хенд мейда очень много.


Во-первых, это всегда оригинально, непредсказуемо, мило и от души. В ручную работу, выполненную своими руками, как-никак человек вкладывает свои силы, терпение, тепло и вдохновение. Нет лучше подарка, чем получить открыточку, сделанную вашим ребенком самостоятельно, не правда ли?


Во-вторых, на этом можно заработать неплохие деньги. Или, грубо говоря, построить бизнес. Подарки хенд мейд - это всегда очень индивидуальная, неповторимая в своем образце вещица, купив такой подарок, можно не беспокоиться, что кто-то подарит такой же. Как бывало, например, с вазами и духами.


В-третьих, всегда модно. Вы ничем не рискуете. Ручная работа ценная всегда. Вещи, сделанные вами, послужат предметом гордости и уважения.


Научиться делать модные аксессуары, уникальные и необычные вещи не так уж сложно.


Для этого вам стоит просто записаться в кружок по рукоделию или учиться самостоятельно. Журналы, книги, и видео уроки от мастеров рукоделия помогут вам наглядно овладеть любым искусством.

 

Подарки хенд мейд: с чего начать

Подарки хенд мейд: с чего начатьПодарки хенд мейд: с чего начать

 

Легче всего начать с того вида творчества, который вам больше всего по душе.

Любите рисовать? Отлично. Займитесь росписью пасхальных яиц, камней и бижутерии. Или просто рисуйте картины.


Любите шить? Лоскутное рукоделие сделает ваши вещи экстраординарными, и освежат интерьер.


Любительницам вязания не будет сложности создать прекрасные аксессуары: вязаные шапочки, сумки, чехлы, чулки и даже летние сапоги.


Будьте готовы к тому, что любое занятие потребует некоторых вложений. Для рисования необходим набор акриловых красок, для вязания прочные и красивые нитки, для бижутерии набор камней, бус, крепежей.


Если вам хочется заняться чем-то простым и не очень дорогим по цене, советуем вам познакомиться с соленым тестом. Лепка из соленого теста требует минимум средств, но имеет широкий выбор для творчества. С помощью соленого теста можно делать оригинальные серьги, новогодние игрушки, картины, панно, статуэтки и подсвечники.


Если вы решили заняться соленой лепкой, нет ничего сложного в соленом тесте. Оно самое безопасное для детей, и требует минимум усилий. Основные ингредиенты для теста это соль и мука. Возьмите мерный стакан, соотношение 1:2- стакан соли на 2 стакана муки. Воду добавляем понемногу. Тесто должно быть крутое, не приставать к рукам и хорошо лепиться.


Для раскраски вам понадобятся акриловые краски и бесцветный лак-закрепитель.


Работа с тестом очень интересная, увлекательная и разнообразная. Подключите к ней детишек - они очень любят возиться с тестом. Создавать вместе историю вашей игрушки очень легко, а память будет надолго.


Самый дорогой подарок - не золото, диаманты или телефон. Самый дорогой подарок - присутствие наших близких.. Никакие деньги не передадут всю полноту и любовь подарков, сделанных вручную. Запасайтесь инструментарием, вдохновением и начинайте творить. Так рождается не только новая идея, но и новое направление в хенд мейде.


Главное в hand made - это творить вещь с любовью!

Подарки хенд мейд: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: