Рукоделие: бижутерия своими руками

Рукоделие | Просмотров: 3936 |

рукоделие бижутериярукоделие бижутерия

 

Очень часто для завершения загадочного, роскошного образа женщине не хватает такой мелочи, как подходящее украшение. В магазинах не всегда можно найти, то, что нужно, да и порой подходящий аксессуар стоит немалых денег. Как же решить такую, казалось бы, небольшую, но порой, очень неприятную проблемку? Фанатки и умелицы хэнд-мейда рекомендуют попробовать собственноручно создавать украшения. Оказывается, даже не имея огромных творческих способностей, а руководствуясь лишь желаниям и запасом фантазии (ну и специальными мастер- классами, куда же без них?) можно освоить изготовление таких оригинальных украшений, что не каждый модный магазин сможет похвастаться такой красотой! Плюс, собственноручно изготовленные украшения, будут настоящим эксклюзивом, и такие вы не увидите больше ни на ком.

 

Рукоделие бижутерия 

 

рукоделие бижутериярукоделие бижутерия


Для начала нужно разобраться, из чего можно делать украшения.


Начнём с бус. Материалов для их изготовления существует множество. Есть слингобусы- это вязаные бусы. Бусины различных размеров обвязывают крючком, добавляют различные элементы декора и оригинальное украшение готово.
Делают и тканевые бусы. Для их создания берут полоску ткани и бусины одинакового размера. Из ткани сшивается продолговатый чехол, в него вставляются деревянные бусинки, после чего он завязывается узлом или стягивается шнурком. Концы бус можно или сшить или дополнить завязками. Элегантные летние бусы готовы.


Следующий вид бус – стеклянные (лэмпворк). Такие бусины создаются путём плавления стекла в огне газовой горелки. Каждая бусина получается оригинальной и неповторимой, но есть определённые сложности, для их изготовления необходимо специальное оборудование и инструменты. Поэтому гораздо проще покупать их в готовом виде.


Очень оригинальны и украшения из полимерной глины. Это несложная техника позволит разгуляться вашей фантазии и создать настоящие шедевры.


Многие предпочитают делать украшения из полудрагоценных камней , такие украшения получаются не только красивыми, но и могут быть использованы в качестве талисманов, если их создавать из подходящих вашему знаку зодиака минералов.

 

Рукоделие бижутерия фото

рукоделие бижутериярукоделие бижутерия


Но основная масса украшений хэнд-мэйд всё же создаётся из бисера и бусин. К примеру, бусы – воздушки. Ранее, данный вид бус был лишь способом использования некачественного бисера разных размеров и бисера с неровными краями, а позже это плетение стало достаточно популярным. При их создании нет необходимости иметь особые навыки или придерживаться строгих схем, главное – ваша фантазия.


Роскошно смотрится и колье из бусин. Визуально оно напоминает кружевной воротничок. В изготовлении оно достаточно сложно, но освоив простые изделия, можно набраться терпения и создать это элегантное украшение.


Также в бижутерии используется замша и кожа, как в качестве самостоятельного материала для украшений, так и в сочетании с другими элементами декора. Один из самых простых вариантов для бус из кожи - нарезать из неё лоскутки разной формы и продеть через них шнур, вперемешку с различными бусинами. Гораздо сложнее сделать собственноручно цветы, различные фигуры и узоры из кожи.


Прекрасно смотрятся летние украшения, сделанные из покрытых лаком ракушек. Если их дополнить бусинами и другими аксессуарами, то это только придаст им изысканности.


Также для создания бижутерии используют обычные камешки интересной формы, фетр, дерево, пластик, да и вообще всё, что подскажет фантазия. Помните, талантливо и с душой сделанное украшение не только дополнит ваш образ, но и может стать прекрасным подарком для близких людей. Частичка вашей души и тепло рук, переданные изделию, наделяют их позитивной энергией и конечно, дарят удачу владельцу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: