Как научиться вязанию на спицах

Рукоделие | Просмотров: 2814 |

 

вязание на спицахвязание на спицах

Для многих вязание – это всего лишь удел скучных домохозяек и бабушек – старушек. А между тем, собственноручно связанные вещи сегодня на пике моды, люди устали от товаров широкого потребления и всё больше стремятся к оригинальности, уникальности и натуральности вещей.

Помимо того, что вязание позволяет вам стать обладателем эксклюзивной вещи, оно ещё и очень полезно для здоровья. У врачей даже есть специальный термин – спицетерапия. Вязание нормализует работу нервной системы, помогает успокоиться и расслабиться после напряжённого дня. Медленно перебирая спицы, вы отгоняете мрачные мысли, и постепенно настроение улучшается, а готовый результат так и подавно приносит чувство радости и удовлетворения.


Вязание на спицах

 Вязание на спицах Вязание на спицах


Научиться вязать совсем несложно, было бы желание. Огромный выбор спиц и ниток можно найти в любом специализированном или Интернет – магазине. Книги по вязанию, группы и форумы фанатов этого дела помогут вам в вашем начинании. Конечно, первое время стоит выбирать узоры и модели попроще. Потренируйтесь вязать небольшие кусочки разными узорами, пока не научитесь вывязывать ровные петли одного размера. Не нервничайте, если первая попытка не слишком вас порадует. После того, как руки привыкнут к спицам, и петли будут ложиться ровно и красиво, можете браться за простейшее вязаное изделие – шарф. Только представьте себе, к холодному зимнему периоду вы сможете порадовать себя и своих близких уютным, тёплым, оригинальным шарфом, в который вложены ваш труд и частичка души! Конечно, он будет греть гораздо лучше, чем покупной.

Первое время будет не слишком просто разобраться в качестве пряжи и спиц. Ведь здесь тоже есть свои нюансы, здесь вам, конечно, понадобится помощь и консультация опытных вязальщиц. Выбирая спицы, обратите внимание, чтобы на одном конце был некий ограничитель, который предупредит спадание петель. Кроме того, если вы планируете вязать шапочки, носки, варежки, вам понадобиться не две спицы, а четыре или пять. Со временем вы разберётесь и в том, к каким нитям какие спицы подходят больше, какой узор будет хорош для тонкой пряжи, а какой для толстой, даже цвет пряжи влияет на то, подчеркнёте вы достоинства связанного вами изделия или нет.


Особенно бесценно умение вязать, когда у вас есть маленькие детки. Что согреет малыша лучше, чем тёплые носочки, связанные заботливыми руками любящей мамы?


Вязание не только полезно и красиво, но и экономно. Качественные свитера, шарфы, носки стоят довольно дорого. Покупать их у рукодельниц тоже не дёшево, так не проще ли научиться вязать самой? Тем более, если это увлечение действительно придётся вам по душе, вы сможете не только одеть себя и своих близких, но и немного зарабатывать на этом увлечении. Как только начало будет положено, вы даже не заметите, как мастерство придёт к вам само.


После того, как все ваши близкие начнут щеголять в новых тёплых шарфах, вы, при желании, порадуете их свитером, носками, варежками, даже платьями и шалями. Так, постепенно втягиваясь в новое увлечение, вы освоите вязание подушек, пледов, ковриков, чехлов. Помимо того, что вы сможете баловать свою семью красивыми вязаными вещами, вы ещё и украсите свой дом, сделаете его более уютным.


Вязание на спицах: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: