Обвяжись своим креативом

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Обвяжись своим креативом!

Кто создал стереотип, что вязание – это творчество домохозяек!? Кто сказал, что вязание – это скучно? Кто решил, что вязать можно только носки-шарфики-свитерочки? Полная чушь!
И зря девчонки морщили носики и не хотели брать в руки всякие там спицы-крючки-иголки! Оригинальные вязаные шарфики, варежки, носочки, свитера – никто не отменял. Но дело даже не в этом.  А в том, что вязание – это неоткрытый космос для людей с творческими способностями и желанием самовыразиться!

Например, для Агаты Олек вязание стало не просто стилем, а смыслом жизни. Ее руки как будто являются видимым воплощением незримого понятия креатива и одновременно механизмом его создания! Каждый день Агата «ваяет» все новые и новые вязанные шедевры, которые уже далеко оторвались от банальных шарфиков-свитерочков.

Пока все остальные девчонки красили ногти, она, пытаясь самовыразиться, вязала-вязала-вязала и вот результат! Эта рукодельница настолько раскрыла свое сознание и поняла возможности вязания, что буквально начала обвязывать все на своем пути.
Жертвами такого вязаного безумия стали, как неодушевленные объекты – машины, велосипеды, предметы интерьера, так и живые люди.

вязание1.jpg

вязание2.jpg

Работы мастера сумасбродного вязания можно увидеть не только на выставках, в специально отведенных местах, а и на улице. Представьте себе картину – идете вы площадью, припевая последний хит этого года, и видите обвязанный красочными нитками автомобиль. Вот так картина!

вязание3.jpg

Если вы вдруг где-то встретите человека, у которого все тело покрыто вязанием (и видно только два глаза), не бойтесь – это не сбежавшей из клиники душевнобольных, не грабитель и даже не маньяк. Просто это такие экстравагантные выходки Агаты Олек.

Как рассказывает сама Агата, изначально она черпала свое вдохновение из обычных телесериалов. А точнее во время их просмотра. Вязание не отвлекает и не напрягает, поэтому все срослось идеально. Но прикол в том, что именно от сериала зависит узор и красочность вязания.
Вот интересно, а что бы она связала под «Доктора Хауса»?

Вязать для Агаты - значит жить. Поэтому она не бросает свое дело даже на персональных выставках, а притаившись в уголке в вязаном камуфляже, продолжает творить. Женщина утверждает, что каждая ее работа – это история. Хотите узнать, о чем она? Потяните за конец нити.

Олеся Копецкая









Похожие статьи:
Комментарии к статье: