Рукоделие своими руками: идеи

Рукоделие | Просмотров: 10236 |

 

рукоделие своими руками идеирукоделие своими руками идеи

 

 

В последние годы изделия, созданные собственноручно своими или (хэндмэйд) приобретают всё большую популярность. Многие люди превращают своё увлечение в прибыльный бизнес, совмещая приятное с полезным. Идей для рукоделия масса – кружевоплетение, пэчворк, фелтинг, плетение бисером, вязание спицами, вязание крючком, вышивание, вышивание крестиком, мыловарение, изготовление свечей, украшение бокалов, художественная нарезка фруктов, изготовление бижутерии, пошив кукол, флористические картины, вышивка по металлу, плетение из газет, мандала из ниток, макраме, декупаж, скрапбукинг, карвинг, квиллинг, полимерная глина и многое другое. Выбрать подходящее для себя занятие при таком обилии, сложности не составит.

 

Рукоделие своими руками: идеи

 

рукоделие своими руками идеирукоделие своими руками идеи

 


Создание изделий своими руками не только помогает самореализоваться, но является прекрасной терапией. В процессе создания какого- либо изделия, у человека поднимается настроение, наступает гармония в душе и мыслях. К тому же, хэндмейд невозможен без вдохновения, поэтому если у вас всё идёт удачно и результат работы вас радует, в организме вырабатываются гормоны счастья – эндорфины, что очень полезно для здоровья.

 

Рукоделие своими руками: идеи фото

 

рукоделие своими руками идеирукоделие своими руками идеи

 

 


Одним из популярных направлений хэнд-мейда является декупаж. Применять декупаж можно где – угодно – на поверхности мебели, при декоре альбомов для фотографий, для отделки тарелок, керамики, на зеркальных рамах, на обложках тетрадей, записных книжек, даже на банках для консервации. Материалом для декупажа служат вырезки из газет, журналов, книг, части салфеток, оберточной бумаги, открыток, ткани, кружева. Кроме того, вам понадобятся ножницы, клей, небольшой валик для разглаживания и лак для покрытия. Начните с небольших экспериментов, постепенно наращивая и оттачивая своё мастерство, если декупаж придётся вам по вкусу.


Лоскутное шитьё или пэтчворк стало особенно популярным в последние годы. В лоскутном шитье нет ограничений выбора тканей и сопутствующих материалов. Используются различные лоскуты, обрезки ткани, пуговицы, кружева, атласная тесьма, даже бусинки и перья. Главное научиться правильно и красиво комбинировать исходный материал, придавая ему свой собственный стиль. После освоения самых простых изделий для дома - подушек, накидок, одеял и скатертей, вы сможете освоить пошив модельных сумочек, одежды и прочих модных и эксклюзивных вещей.


Не менее популярно и у любителей рукоделия создание собственной бижутерии и аксессуаров. В качестве материала используется и полимерная глина, и бисер, и перья и кружева и много других видов декора. Украшения, сделанные своими руками, отличаются особой оригинальностью, ведь вы создаёте именно то, что желаете сами. Они не только помогут вам выглядеть стильно и оригинально, но сыграют роль прекрасного подарка для близких друзей.


Сейчас существует множество магазинов, в ассортименте которых есть масса всевозможных товаров для любого вида рукоделия. Кроме того, есть даже Интернет – сообщества по различным видам хэнд-мейда, где вас обязательно проконсультируют в различных вопросах, и даже помогут с реализацией ваших изделий, если вы превратите своё хобби в профессию.


Рукоделие, во многом, один из действенных способов отстраниться от проблем, очистить мысли от негатива и направить их в нужное русло. Кроме того, у вас это даёт вам возможность самому сделать ту вещь, о которой вы мечтали, но не смогли найти в обычных магазинах. Вещи ручной работы имею свою, домашнюю и тёплую энергетику, они украшают нашу жизнь, жильё и поднимают настроение.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: