Креативное рукоделие: лучшие идеи для подарков своими руками

Рукоделие | Просмотров: 6964 |

креативное рукоделиекреативное рукоделие

Получив приглашение на День рождения (или любое другое значимое торжественное событие) близкого человека, в голове встает вопрос: "А что же подарить?". И это не удивительно, ведь хочется не просто презентовать какую-то милую безделушку, а как можно больше порадовать, впечатлить и осчастливить родного человека. Да еще чтоб и память осталась. Так вот: самый лучший способ добиться этого всего - применить креативное рукоделие.

 

Креативное рукоделие:

  1. Где купить материалы для креативного рукоделия.
  2. Креативное рукоделие: идеи.

 

 

Где купить материалы для креативного рукоделия

Где купить материалы для креативного рукоделияГде купить материалы для креативного рукоделия

Заниматься творчеством, и таким способом проявлять себя, в современном мире стало очень популярно. А потому найти идеи и материалы для будущего handmade-подарка довольно легко. Достаточно всего лишь войти в Интернет и вбить в поиске словосочетание "магазины для творчества". Существует целое множество как обычных, так и Интернет-магазинов. Вы можете посетить их лично, чтобы выбрать нужные инструменты, или заказать доставку на дом, если нужно сэкономить время. Выбор за вами.

 

Креативное рукоделие: идеи

 

Скарпбукинг

СкарпбукингСкарпбукинг

Это новое слово и направление в творчестве набирает все большую популярность. И если переводить дословно его значение - это книга из вырезок. Говоря подробно, можно сделать чудеснейший фотоальбом для хранения фотографий или красивый блокнот для записей. А если вы совсем новичок и до этого креативным рукоделием не занимались - начните с открытки. В ассортименте магазинов специализирующихся на материалах для скарпбукинга есть все для того, чтобы сделать подарок на самый изощренный вкус. Тонны разнообразной бумаги, краски, штампы, любые трафареты, украшения и множество других инструментов для работы. Для облегчения задачи можно даже сразу приобрести целые заготовки или наборы. Будьте уверены, более памятного и сентиментального подарка не придумать.

 

Свечи ручной работы

свечи ручной работысвечи ручной работы

Если хотите чтобы ваш подарок был нежным, чувственным и красивым - сделайте свечи своими руками. В сети Интернет очень большой выбор мастер-классов по их изготовлению, а купить инструментарий можно все в тех же магазинах для творчества. Времени для приготовления свечи пойдет немного. Из материалов понадобиться воск, фитиль и форма для свечи (его также можно сделать своими руками из подручных материалов). По желанию можно добавить эфирное масло для аромата (например, кокосовое или лавандовое). Декорировать свечу можно с помощью ленточек или бусинок. Можно сделать красивую роспись, используя специальные краски или контур. Такой эксклюзивный подарок обязательно займет почетное место в интерьере.

Картины бисером

картины бисеромкартины бисером

Вышивка - древний вид креативного рукоделия. Однако сейчас такие картины с бисера ручной работы стали очень модными. Такой подарок будет поистине ценным и возможно даже станет семейной реликвией. Времени на изготовление картины, в зависимости от её размера, пойдет не меньше месяца. Можно приобрести готовый набор для вышивания, в который уже будет включен бисер, или же купить отдельно ткань (с нанесенной схемой) и отдельно подобрать бисер. Второй вариант будет значительно экономичнее, но потребует больше времени и сил для поиска нужной цветовой гаммы. Оформить картину лучше в багетной мастерской, где вам предложат огромнейший ассортимент рамок и паспарту.

 

Креативное рукоделие: видео

Подарок своими руками хорош тем, что воплощает в себе все ваши чувства и эмоции, которые сохраняться в нем навсегда. Его можно сделать на любую тематику, и он подойдет на любой праздник. И, что немаловажно, он принесет огромное удовольствие не только человеку, для которого он предназначен, но и вам лично. Так как процесс его создания - креативное рукоделие - вдохновляет и воодушевляет! Фантазируйте и творите! Удачи!


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: