Рукоделие на девичник - оригинальный праздник для всех

Рукоделие | Просмотров: 2494 |

рукоделие девичникрукоделие девичник


В такой особенный вечер, как девичник, просто невозможно удержаться и не сделать что-то из ряда вон выходящее – например, попробовать новый коктейль или сделать что-то, на что раньше не решались. Прыгать с парашютом для кого-то, может быть, и довольно интересное для девичника занятие, мы же вам предлагаем несколько идей для оригинального рукоделия, которое превратит ваш последний перед замужеством вечер в по-настоящему веселое, девчоночье и увлекательное мероприятие!


Разумеется, вышивка крестиком или вязание спицами – однозначно не наш вариант, поскольку требует большого вложения времени и усилий. Но уместным будет сделать вместе какой-либо сувенир, который потом будет торжественно вручаться невесте, или передаваться от невесты к незамужним подругам. Каждая приглашенная на девичник девушка, кроме легкого опьянения, может получить что-либо приятное в подарок или как сувенир – это может быть одежда, сладости, или аксессуары, сделанные своими руками. Также весьма актуальной идеей может стать совместное с подругами изготовление свадебных аксессуаров, например, шкатулки для денежных подарков, свадебных букетов или бокалов или веночков для невесты и подружек невесты.


Последнее крайне весело делать вместе с подругами, поскольку выбор декоративных элементов, которые можно использовать для свадебных венков, поистине огромен. Тут вам и декоративные цветы из ткани, и бусины, и ленты, и ягоды для декора – все, что подскажет вам ваша фантазия, можно с успехом воплотить в изящном и оригинальном головном уборе. Попробуйте сделать красивые цветы для венка из ткани – для этого вам понадобится только материя, несколько заготовок для лепестков из картона, и несколько пар рук, чтобы вырезать лепестки. Для начала сверните лепесток трубочкой, чтобы получилась основа для цветка. Дальше пришивайте лепестки по кругу, аккуратно соединяя их. Следите за тем, чтобы лепестки накрывали края друг друга примерно на треть. В результате получается красивая розочка.

 

Венок своими руками

рукоделие венок своими рукамирукоделие венок своими руками

 

Из тканевых цветов можно сделать не только веночки для очаровательных свидетельниц, но и даже свадебный букет или украшение в петлицу жениха! Стоит только подобрать ткань в подходящей для вашей свадьбы цветовой гамме – а уж ваши подружки обязательно помогут с изготовлением всевозможных симпатичных штучек. К тому же, такие цветочные сувениры потом станут для них дорогим сердцу воспоминанием о вашей свадьбе.

 

 

Венок своими руками видео

 

 

 

Свадебные приглашения своими руками

рукоделие венок своими рукамирукоделие венок своими руками


Если вам не повезло стать обладательницей каллиграфического почерка, самое время позвать на борьбу со свадебными приглашениями подружек! Посвятите свой девичник изготовлению оригинальных свадебных приглашений! Идеи, как сделать красивые приглашения для свадьбы своими руками, вы найдете в наших предыдущих статьях. К тому же, во время девичника как никогда просто сократить список гостей, если есть такая необходимость. На помощь вам придут верные подружки и пара-тройка бокалов вина.


Еще одно необычное рукоделие пришло к нам из Индии. Там существует древняя и глубоко символичная традиция разрисовывать руки и ноги невесты красивыми узорами из хны. Подобные рисунки называются «мехенди» и держатся на коже около двух недель. Специальная паста из хны продается во многих магазинах, по соседству с ароматическими палочками и эфирными маслами. Запаситесь там всем необходимым, чтобы организовать свой незабываемый девичник в индии-стиле. А нелегкую задачу изобразить на руках и ногах невесты красивый узор можно поручить подругам. Но даже если ожидания и не совпадут с реальностью, стереть неудачный рисунок из хны поможет обыкновенный лимонный сок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: