Рукоделие: вышивка - символ женственности

Рукоделие | Просмотров: 3926 |

 

рукоделие вышивкарукоделие вышивка

 

Во время занятия рукоделием, любая женщина выглядит по-домашнему тёплой, уютной и женственной. Издавна известно, что рукоделие наполняет прекрасный пол женской энергией. Учёные заявили, что занятия вышивкой, вязанием, шитьём и так далее, способствует улучшению вырабатывания женских гормонов, а это очень полезно для здоровья женщины.


Занимаясь любимым делом, рукодельница переключается с мрачных, негативных мыслей на более спокойные и монотонные процессы. Это напоминает своего рода медитацию, что позволяет каждой из нас обрести внутреннюю гармонию, стать спокойнее, нежнее, добрее и собраннее.


Кроме того, рукоделие позволяет многим женщинам самовыразиться. Каждый вид рукоделия позволяет создать нечто уникальное, можно даже сказать эксклюзивное. Ведь именно мастерица выбирает цвета, материалы, рисунок, комбинации и твори свой собственный, пусть незначительный, но шедевр.

Рукоделие вышивка 

рукоделие вышивкарукоделие вышивка

 


Подушка, сшитая и вышитая своими руками, вязаные носки, плед ручной работы, они делают интерьер жилья более домашним и уютным. Вышитые крестиком, лентами или бисером картины, служат не только украшением стен, но и поводом для восторга, приходящих в дом гостей.


Достаточно распространённым видом рукоделия является вышивание. В последние годы, благодаря огромнейшему выбору специализированных наборов для вышивки, всё большее число людей делают вышивание своим хобби.


На сегодняшний день существует три вида вышивки- художественная, машинная и ручная. Любители ручной вышивки вышивают и гладью, и крестиком, и лентами и бисером. Кроме того, вышивают синелью, полукрестом, то есть гобеленовым шитьём, шелком, золотыми нитями, изонитью, орловским списом. Также существует объёмная вышивка.
Чаще всего, дамы отдают предпочтение вышиванию крестиком, к которому относится и привычная нам украинская вышивка. Тем более, сегодня специализированные магазины предлагают широчайший выбор наборов для вышивания, и даже начинающая мастерица сможет выбрать что- то несложное и по своему вкусу.

 

 

Рукоделие вышивка видео

 

 

 


Также всё популярнее становится вышивание лентами. Этому виду рукоделия свойственно добавление некоторых элементов различных видов вышивки. Поскольку картины создаются из лент и различных тканей, то этот процесс более быстрый, чем стандартное вышивание.


Эти же слова можно сказать и о вышивке бисером. Этот вид рукоделия отличает особая оригинальность и красота. Любая одежда или любое другое изделие после нанесённого на него бисером узора, приобретает особую прелесть и даже роскошь.


Если говорить об объёмной вышивке, то этот старинный и очень трудоемкий вид вышивки был изобретён в средневековой Англии. Этот вид вышивания интересен тем, что позволяет сочетать в себе множество техник — от художественной глади до плетения иглой. Техника объемной вышивки позволяет опытным рукодельницам создавать истинные произведения искусства. Объёмно вышитые на ткани растения, животные и насекомые смотрятся как живые.


Если у вас появилось желание попробовать себя в любом из видов рукоделия, пусть это даже будет не вышивка, а например, вязание, лоскутное шитье, шитье одежды, мыловарение, валяние, создание бижутерии или любой другой вид рукотворного труда, прислушивайтесь к своей душе и интуиции. Отправляясь в магазин с товарами для рукоделия, присмотритесь, подумайте, поэкспериментируйте и вы обязательно подберёте что-то интересное для себя. Результатом вашей работы станет не только небольшой шедевр, созданный вашими руками, но и душевный покой и умиротворение.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: