Хенд-мейд сумки: роскошь, созданная своими руками

Рукоделие | Просмотров: 8025 |

сумки хендмейдсумки хендмейд


Дама сдавала в багаж… не только рюкзак и саквояж, но и сумочку! Какая же женщина может выйти из дому, не держа в руках крошечный клатч, объемистую сумку, чтобы спрятать там еще килограмм сахара по пути с работы, или небольшую сумочку, в которой невероятным образом поместится все необходимое? Но лучшая сумка – это все равно та, которая не только красивая, но и удобная – со множеством кармашков и отделений, на удобных ручках и с хорошей подкладкой. Догадываетесь, как заполучить сумку своей мечты? Разумеется, сделать самой!


Мы предлагаем вам простые идеи, как сделать отличную хенд-мейд сумку, даже если с шитьем у вас не сложилось еще со школьных уроков домоводства. Просто запаситесь всем необходимым и следуйте нашим инструкциям, и ваша сумка мечты станет реальностью!


Во-первых, для хорошей сумки нужен хороший материал. Определитесь, для каких целей вы собираетесь использовать сумку. Допустим, это будет простая прямоугольная сумка с вышивкой или аппликацией, одним отделением и двумя карманами. Ручек будет две, для того чтобы носить сумку на плече. Определившись с моделью, выбираем материал. Идеальным для такой сумки будет плотный фетр или хлопок, неплохо также будут смотреться всевозможные сочетания однотонной и цветной ткани. Но для начала советуем остановиться на фетре – с ним удобно работать даже новичку. Также необходимо определиться с тканью для подкладки. Обычная подкладочная ткань создает определенные трудности для неопытной швеи, поэтому желательно остановиться на обычном хлопке – с ним легко работать, а сумку – так же легко стирать.

 

Хенд-мейд сумки: роскошь, созданная своими руками

  

сумки хендмейдсумки хендмейд 


Нарисуйте на бумаге выкройку – лицевую сторону вашей сумки (мы определились, что это будет прямоугольник, например, 30*40 см) и дополнительные элементы – два кармана (их размеры определите сами, в зависимости от их будущего расположения). Для ручки можно использовать две полоски фетра, подрубленные по краям и сшитые между собой, или же использовать всевозможные жгуты и веревки – например, для сумки в «морском стиле».


Теперь перенесите выкройку на бумагу, делая припуски на швы (желательно оставлять по 2 см с каждой стороны, чтобы потом подрубить края). Размеры подкладки рассчитывайте с припуском примерно на 1 см меньше, чем основная часть сумки – так вам будет легче соединять все части. Скрепите все булавками и наметайте. Теперь осталось только застрочить, подвернув края сумки внутрь 2 раза, а потом – переднюю и заднюю части сумки вместе. Есть еще вариант,к ак сделать сумку объемной – для этого вам понадобится выкроить одну сплошную полосу из ткани, соединяющую края передней и задней стороны сумки. Она будет служить и дном, и боковыми вставками вашей сумки.

 

Хенд-мейд сумки фото

сумки хендмейдсумки хендмейд


Фетровые сумки - отличные напарники в походе за покупками или на прогулке. Их можно украсить чем угодно – от вышивки (например, вертикальная полоска узора, вышитого крестиком) до аппликации. Аппликацию на ткани можно делать с помощью клея для ткани, или пришивая элементы. Во втором случае стоит сначала сделать аппликацию, а уже потом сшивать части сумки вместе. То же актуально и для других декоративных элементов.

 

 

Хенд-мейд сумки видео

 

 

 


Похожая история и с карманами – если вы хотите сделать парочку внутренних карманов, сшейте прямоугольник желаемого размера, оставив одну сторону незашитой. Подложите карман на изнаночную сторону подкладки и вшейте молнию. Требуется определенная сноровка, чтобы сделать это так, как нужно, с первого раза, но попробуйте! Это один из незаменимых навыков, как ни крути!


Таким образом, применив некую сноровку, можно перестать тратиться на симпатичные сумочки и начать их делать самой! А материалы и декор пусть подскажет вам ваша фантазия!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: