Девичник: рукоделие как способ отлично повеселиться

Рукоделие | Просмотров: 3879 |

девичник рукоделиедевичник рукоделие


Девичник – это дружественные девчачье посиделки накануне свадьбы. Но такие заседания устраивают девушки и не собираясь еще под венец, а просто, чтобы вместе весело скоротать время.


Чем бы таким заняться, чтобы и повеселиться и поговорить обо всем? Если вы и ваши подруги творческие люди и хотите сделать что-то своими руками, то замечательный вариант для вашей девичьей компании – рукоделие. Здесь у вас неограниченный выбор: вышивка, вязание спицами или крючком, плетение фенечек, поделок из бисера, теста, глины и т. д.


В случае, если это девичник, накануне свадьбы – сделайте каждая по памятной вещице. Например, сплетите себе несложные браслетики из бисера или нитей. Это не сложно, есть множество схем разной сложности. Плюс каждая сможет подобрать цвет и размер бисеринок или ниточек.


Если на улице теплая пора – сплетите веночки и напевайте веселые песни. В этот день нужно веселиться, как ни как. Если для живых цветов не сезон – веночки можно сплести из искусственных цветов или ленточек.


Или сделайте какой-то совместный проект, который после будет фигурировать в качестве декора на свадьбе невесты. Например, это может быть дерево с пожеланиями.


Можно также вместе оформить зал, это конечно, не совсем рукоделие, но вам будет весело и вы увидите плоды своей деятельности.

Девичник. Рукоделие 

 

девичник рукоделиедевичник рукоделие

 

Если такие посиделки вы устраиваете часто и планируете так заседать еще как минимум месяц – два. Возьмитесь за что-нибудь, что займет у вас много времени на выполнение. К примеру, вышьете каждая себе по свадебному рушнику. Его издревле вышивали невесты своими руками. Попробуйте. Это весьма захватывающе – подбирать узор, вслух мечтать о своих свадьбах и поговаривать о женихах. Для самого рушника вам понадобится материал, на котором вы будете вышивать – это может быть домотканое полотно, на него красиво ложится вышивка и смотрится оно богато. Вам нужна будет схема, к которой вы подберете нити. При выборе схемы, посмотрите на символику свадебных рушников. Край невесты должен иметь узор калины – символ женственности, лилии – невинности, а край жениха – листочки дуба и желуди, как символ силы. Еще, традиционно середину рушника, на которую должны будут стать молодые на венчании или в загсе, оставляли не вышитой. Но можете подобрать и современные узоры. Сначала вышивают сторону жениха, так как он будущий глава семьи, потом – невесты. Вышивать можно крестиком или гладью – каждая решит для себя сама. Одно точно, будет весело и запоминающееся, к тому же, у каждой девушки в результате будет свой рушник.

 

 

Девичник. Рукоделие видео

 

 

 


Если кто-то из девушек не умеет вышивать – научите друг дружку. При этом браться сразу за рушнык не стоит. Присмотритесь к простым схемам для начинающих. Купите канву с крупным крестиком.


Сейчас популярной стала вышивка бисером. Вышейте каждая себе по паре венчальных икон. Из бисера они будут смотреться очень красиво и богато. Или смастерите себе просто картинку, подобрав понравившуюся вам схему и бисер к ней.


Ну, если душа к вышивке совсем не лежит – свяжите каждая себе или своему парню по стильному шарфу, или свитеру – эти вещи будут греть долгими зимними вечерами и приносить приятные воспоминания о ваших дружеских девичьих беседах.


Рукоделие тем и прекрасно, что в итоге вы получаете красивую вещицу и приятные впечатления. Кстати о них, пофотографируйте процесс создания ваших поделок. Такие фото украсят ваш альбом и сберегут веселые моменты.
Так же, занимаясь рукоделием на девичнике, можно параллельно смотреть фильмы, слушать любимую музыку, петь самим или просто разговаривать по душам.


Каким бы видом рукоделия вы не занялись на девичнике накануне свадьбы или просто не девичьих посиделках – это очень интересно и весело. Попробуйте, не пожалеете!


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: