Чем мудрая женщина отличается от умной: 8 признаков

Отношения | Просмотров: 5187 |

Чем мудрая женщина отличается от умнойЧем мудрая женщина отличается от умной

Умная женщина может многое, а вот мудрая – ей под силу все. Она нравится мужчинам, они в восторге от нее. Она идет по жизни не с гордо поднятой головой, а с теплом, просто и легко. Уверенно. Со своей философией. Так чем мудрая женщина отличается от умной?

 

Чем мудрая женщина отличается от умной: с мужчинами

Чем мудрая женщина отличается от умнойЧем мудрая женщина отличается от умной

Он сделал ошибку, а она об этом знает. Умная женщина попытается уберечь любимого от ошибки, предупредить, подсказать, а если он все-таки не послушает и сделает по-своему, обязательно упомянет, что «она же говорила». Что сделает мудрая? Она скажет, что все в порядке, ну с кем не бывает? Поддержит, возьмет за руку и сделает вид, что ничего не произошло.

В семье кризис, у мужчины проблемы на работе, в карьере или бизнесе. Умная женщина, конечно же, возьмет на этот период ответственность на себя, а заодно подаст ему так необходимый в этот момент пример. А что сделает мудрая? С присущей ей легкостью, незаметно для самого мужчины подкинет ему пару идей, куда двигаться дальше, и окажет моральную поддержку на этом пути.


Чем мудрая женщина отличается от умной: в семье

Умная женщина знает, что интеллект – это путь к успеху. Поэтому она обязательно обратит внимание, если ее дети плохо учатся. Она будет настаивать на дополнительном обучении, нанимать репетиторов, чтобы гарантировать всесторонние знания своим малышам. Мудрая знает: образование – это еще не все. Важно, чтобы дети выросли личностями, целостными, с собственным взглядом на вещи, мечтами и целями. Она увидит в каждом из них личность и будет развивать ее.

Умная женщина не даст взрослым детям совершить непоправимые ошибки, упасть в грязь лицом, ведь она уже имеет свой опыт, почему бы с ними не поделиться? Наверняка она станет давать советы, рекомендации взрослым сыновьям, дочкам и их супругам, в том числе и касательно профессии, семейного быта, воспитания детей и даже выбора друзей и партнеров. Мудрая женщина позволит детям набивать свои «шишки», ведь ничего не учит лучше, чем собственный опыт. И да, она поддержит своих детей всегда, в любой ситуации и не будет обижаться, если они с ней не согласны.


Умная женщина знает, что она самостоятельна, самодостаточна, способна принять собственные решения и нести за них ответственность. Поэтому она будет яростно отстаивать свою независимость от родителей, не станет допускать в семью свекровь и точно обидится, если муж попытается указывать ей, что делать. Мудрая женщина не злится, не ругается, не упрекает и никому ничего не доказывает. Она просто соглашается и молча делает по-своему. С улыбкой и в хорошем настроении.


Чем мудрая женщина отличается от умной: с окружающими

На работе или во время учебы умная женщина покажет все, на что способен ее интеллект. Она выполнит свою работу быстро, качественно и без ошибок. Разве что отношения с коллегами не ее конек, ведь вокруг одни завистники. Мудрой женщине не важно быть первой, лучшей и выделяться. Она сделает работу так же хорошо, но без соревнования, превратив процесс в комфортное времяпровождение рядом с коллегами. А после работы непременно позовет их на чашку кофе.

Если умную женщину не устраивает ее окружение, она сделает все, чтобы это изменить: начнет влиять на окружающих, переделывать мир, общественные устои, вести пропаганду своего образа жизни. Мудрая женщина привыкла принимать людей такими, какие они есть на самом деле, поэтому начнет меняться сама.


И главное отличие умной женщины от мудрой – это их взгляд на жизнь. Первая считает, что счастлив тот, кто победил, тот, кто прав. Она превращает жизнь в соревнование, находясь на вершине пьедестала. Мудрая женщина уверена, что на вершине грустно и одиноко, и не важно, кто прав, главное – быть счастливой.

 

Чем мудрая женщина отличается от умной: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: