Как избавиться от любовной зависимости от мужчины?

Отношения | Просмотров: 3025 |

 

Как избавиться от любовной зависимостиКак избавиться от любовной зависимости

 

 

Любовь – это волшебное чувство, которое окрыляет и вдохновляет. Но иногда бывает так, что любовь превращается в зависимость и тянет на дно. Может быть, вы выбрали не того человека. Или, возможно, любовь оказалась невзаимной. Так или иначе, вам тяжело и вместо положительных эмоций вы испытываете негатив. Значит, пришло время узнать, как избавиться от любовной зависимости от мужчины, и прекратить эти разрушающие отношения.


Да, принять решение о том, что нужно избавиться от любовной зависимости – дело очень непростое. Мы часто тешим себя иллюзиями: «скоро все изменится», «он исправится», «нужно еще немного потерпеть и все наладится». Но чем дольше тянуть с решением, тем тяжелее потом выпутаться из паутины зависимости. Скажите себе: «Хватит! Мне нужно идти дальше». И давайте потихонечку, по шажочку, двигаться вперед.

 

Как избавиться от любовной зависимости от мужчины?


С зависимостью от мужчины – как и с любой другой – справиться тяжело. И тут будет очень кстати помощь психолога. Поспрашивайте у знакомых, может быть, кто-то посоветует хорошего специалиста, который не навредит, а поможет стабилизировать угнетенное моральное состояние и справиться с болью в непростой переходной период.


Очень важно понять, что вас «привязало» в этих отношениях. Ведь дело не только в том, как избавиться от любовной зависимости от мужчины. Вам нужно не допустить повторения таких разрушающих отношений.

 

 

Как избавиться от любовной зависимости фото

 

 

 

Как избавиться от любовной зависимостиКак избавиться от любовной зависимости

 

 


Отлично помогают справиться с грустными мыслями занятия спортом и танцами. Физическая активность и мышечные нагрузки борются со стрессом. Они улучшат физическое состояние, а значит, и самочувствие. И в спортзале или на уроке сальсы гораздо тяжелее думать о мужчине, чем дома на диване, под звуки «вашей» песни.


В любовную зависимость чаще попадают люди, не очень уверенные в себе, с комплексами. Разве это про вас? Значит, нужно усиленно заняться собой и своим внешним видом. Обновите гардероб и прическу, запишитесь в салон на СПА-процедуры, побалуйте себя ярким маникюром или модным аксессуаром. Видите, вы – красивы, грациозны, привлекательны. Разве вы не достойны нового счастья?

 

 

Как избавиться от любовной зависимости

 

как избавиться от любовной зависимостикак избавиться от любовной зависимости

 


Ищите любые варианты смены интересов. Зависимость – это привязанность. Тысячами ниточек ваши мысли и чувства привязаны к мужчине. Воспоминания, общие дела и интересы, сложившиеся традиции. Поэтому обязательно заполняйте свою жизнь как можно большим числом нового. Новые хобби, новые интересы, новые люди. Так у вас будет меньше точек пересечения с тем, кого вы стараетесь забыть. Так в вашу жизнь придут новые эмоции и впечатления, уже не связанные с ним. Так вы займете свое время, чтобы не страдать от одиночества.


Не стесняйтесь обратиться за помощью к друзьям. Вам сейчас очень нужно общение. Говорите, гуляйте, ходите вместе в кино – пусть новые впечатления и люди вытесняют старое. Только не погрязайте в разговорах о своих отношениях. В мире есть гораздо более интересные темы.


Ищите удовольствие в повседневных мелочах. Почувствуйте, что счастье можно испытывать не только в отношениях. Счастье – многогранно. Его приносят и прогулки по весеннему парку, и поездки с друзьями за город, и поход на концерт, и тихий вечер с любимой книжкой. Найдя для себя новые источники положительных эмоций, вы легче преодолеете любовную зависимость.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: