Есть ли жизнь после развода? Отношения после расставания

Отношения | Просмотров: 1938 |

 

отношения после расставанияотношения после расставания

 

 

Любовь прошла? Все бывает. Отношения после расставания, кто бы ни был инициатором развода. Всегда наладить непросто. Но если есть огромное желание сохранить хотя бы какое-то подобие мира, этим нужно обязательно воспользоваться. В конце концов, зачем вам склоки и скандалы – их было достаточно и в семейной жизни.

 

Бывает и такое, что после расставания все (или кто-то один) вздохнули с облегчением и пошли своей дорогой. Но если на новой дороге начинаются трудности – приятно вспоминать прекрасные моменты влюбленности… И жить дальше.

 

Есть ли жизнь после развода? Отношения после расставания

 

 

отношения после расставанияотношения после расставания

 


Если же у пары были и есть дети, или их родственники горячо любят друг друга как одна семья, а пара решила разойтись окончательно, нужно не ломать отношения и не взрывать всем мозг своей ненавистью, а постараться сохранить дружеские отношения, может не близкой дружбы, но тактичной и теплой. Можно ненавязчиво при встрече или телефонных звонках интересоваться здоровьем друг друга, коротко делиться основными новостями (не обязательно с подробностями и желательно не интимными и не любовными, хотя тут каждая пара решает сама о чем им общаться), узнавать о самочувствии близких людей и их новостях, и конечно же принимать участие в воспитании детей, чтобы они чувствовали и знали наверняка, что и папа и мама любят их безпрекословно и всегда – что бы ни случилось.

 

Отношения после расставания фото

 

отношения после расставанияотношения после расставания

 

 

Для детей и так травма Ваше расставание – не добивайте их, а старайтесь всячески поддержать и вселить уверенность. Особенно часто дети переживают, что расставание произошло по их вине – ОБЯЗАТЕЛЬНО объясните им что это не так, что Вы их любите и они для Вас всегда будут самыми любимыми и самыми дорогими и лучшими людьми на свете, просто так сложились обстоятельства или отношения мамы и папы требуют передышки (а возможно даже зашли в тупик).

 

 

Отношения после расставания видео

 

 

 

 

Не грузите детей подробностями и не превращайте их в свои жилетки для слез. У детей и так сложный период благодаря Вам, но они конечно же будут стараться Вас поддержать – поддержите лучше их и сделайте их жизнь счастливее и добрее. Не запрещайте ни себе ни детям общаться «с бывшим» партером. Говорите друг о друге только хорошие слова. Мысли материальны – не нужно думать о плохом. А пути господни неисповедимы.. И никто не знает насколько Вы расстались – навсегда или совсем ненадолго. Возможно, новая встреча и станет той счастливой и навсегда! Дорожите друг другом. Замечайте любые позитивные моменты в жизни. Берегите себя и свое счастье!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: