Какой должна быть идеальная жена: мнение мужчин

Отношения | Просмотров: 5896 |

Какая должна быть идеальная женаКакая должна быть идеальная жена

Женщины привыкли во всех бедах обвинять мужчин, сетуя на несчастливую семейную жизнь. Но ведь в силах каждой женщины исправить ситуацию, если она проявит немного мудрости. Возможно, стоит прекратить жаловаться и критиковать супруга? В данной статье мы рассмотрим, какой должна быть идеальная жена.

Какой должна быть идеальная жена

Какая должна быть идеальная женаКакая должна быть идеальная жена


Вступая в брак, каждая девушка уверенна в том, что для своего избранника она останется единственной на всю оставшуюся жизнь. Однако не всегда эти надежды оправдываются. Об этом может свидетельствовать статистика разводов. Кто в этом виноват? Зачастую, оба. Поэтому, дабы обезопасить себя от конфликтов, скандалов и разрушения семьи, предлагаем ознакомиться с несколькими заповедями идеальной жены, которые помогут вам в любой непонятной ситуации защитить свой брак и сберечь его. Итак, какой же должна быть идеальная жена?

Принимайте мужчину таковым, каким он является, не старайтесь его перевоспитывать. Вы ведь знали за кого выходите замуж, не так ли? Так к чему же сейчас все эти упреки и жалобы? Кроме того, перевоспитывать человека – это неблагодарное дело. Пока он сам не захочет в себе что-то поменять, ничего не изменится. Старайтесь не заострять внимание на его недостатках и промахах. Если вы желаете что-либо подкорректировать, делайте это искусно: ненавязчиво, мягко, в подходящее время, тактично. Мужчины на самом деле весьма ранимые и чувствительные создания, хоть и пытаются это тщательно скрывать. Ни в коем случае не унижайте и не оскорбляйте своего супруга. Будьте мудрой и терпимой.


Не стоит относиться к мужу, как к своей собственности. Каждому человеку требуется личное пространство, возможность совершать выбор, определенная свобода. Всем нам требуется иногда развеяться в компании друзей, отдохнуть. Порой мужчина испытывает острую необходимость побыть в чисто мужской компании. Вы ведь не лишаете себя удовольствия встретиться и пообщаться с подружками?


Позволяйте супругу быть мужчиной. У многих женщин обострен материнский инстинкт, который распространяется не только на детей, но и на мужа. Излишняя опека и переживания с вашей стороны вскоре лишит мужчину возможности (а потом и желания) быть настоящим мужчиной. Ведите себя так, дабы его уверенность в собственном превосходстве возрастала. Пускай он считает себя умным, красивым и успешным, даже если порой не дотягивает до столь высоких похвал. Поддерживайте его в желании быть лучшим, совершать что-нибудь для вас, пускай это будет забитый гвоздь, дальше будет больше.


Любите себя. Вы ведь не хотите превратиться для своего ненаглядного мужа в прачку, няню, кухарку… Прежде всего вы – женщина, красивая и уникальная по своей природе. Оставайтесь для него утонченной натурой и желанной женщиной. Следите за своим внешним видом, будьте ухоженной и стильной. Муж должен гордиться и восхищаться вами.


Будьте разной и гибкой. Станьте для него незаменимой: страстной любовницей, замечательной хозяйкой, заботливой матерью совместных детей, интересной собеседницей, беззащитной и слабой, но в то же время сильной, когда того требуют жизненные обстоятельства.


Умейте понять и поддержать супруга. Вы должны уметь отвлечь его от проблем, дать возможность расслабиться и отдохнуть, окружить теплотой и заботой. Дайте ему ощутить, что он всегда может положиться на вас, что вы будете находиться рядом с ним и в горе, и в радости.


Выстраивайте сбалансированные, равноправные отношения. Разделяйте обязанности грамотно, поровну. Никто из вас не должен ощущать себя ущемленным в правах.


Если вы будете следовать этим наставлениям, уже в скором времени вы заметите улучшение в отношениях с супругом. Ваши старания наверняка не останутся незамеченными, и в вашей паре вновь воцарит любовь и гармония.

Какой должна быть идеальная жена: видео


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: