Психология отношений в семье: кто крайний

Отношения | Просмотров: 1864 |

Психология отношений в семьеПсихология отношений в семье


Семейная жизнь - это не только любовь, но еще и заботы. Это вам подтвердят любые супружеские пары. Потому «живут в счастье и радости» только сказочные персонажи, а в современной жизни далеко не все идеально, иногда нужно бороться с внешним миром, бороть собственные обиды, плохое настроение и идти дальше навстречу семейному счастью. Поэтому, чтобы найти гармонию в супружеской жизни, нужно помнить о психологии отношений в семье.


Ожидания. Естественно, что каждый из супругов с детства мечтали найти идеального мужчину или женщину. Мужчина ищет принцессу, с идеальной фигурой, которая умеет хорошо готовить, будет послушной и т.д., женщина - принца на белом мерседесе, который каждый день будет носить кофе в постель, обеспечивать деньгами и т.д. Мечты - это всегда красиво, но есть одно но. Это всего лишь мечты. В современной жизни практически не бывает идеалов, поэтому, снизьте ваши ожидания от брака.

Психология отношений в семье: кто крайний

 

Психология отношений в семьеПсихология отношений в семье

 


Во время свиданий вы стремитесь показать себя лучше, чем есть на самом деле? Вы тщательней подбираете одежду, всегда в добром настроение, улыбаетесь даже с дурацких шуток? То же самое делает вам избранник. Это как бы обоюдный обман, который раскрывается только после свадьбы. Поэтому, не ожидайте слишком много, лучше воспринимайте супруга как обычного мужчину, у которого есть свои плюсы и минусы.


Чувства. Многих женщин в первые годы после свадьбы беспокоит один и тот же вопрос: «Неужели разлюбил?», ведь он все реже начал делать комплименты, меньше цветов, не называет ласково. А мужчина, если честно, вовсе ничего не понимает, так как главным доказательством его чувств был штамп в паспорте.

 

Психология отношений в семье фото

 

Психология отношений в семье

 

 


Женщине нужно много внимания, комплиментов, подарков. Мужчина более рациональный. Не расстраивайтесь, если он не будет так сентиментальным, как бы вам хотелось. Просто старайтесь налаживать свой быт вместе.


Быт - чаще всего стает поводом для ссор между супругами. А все потому, что это рутинная работа, которую нужно делать вечером, после работы. Если жена дома, то она считает это своей обязанностью, если же и она трудится, то она не хочет брать на себя всю ответственность и ждет помочи мужа.


Скажем честно, что второй вариант - лучше всех. Но перевоспитать мужа после двух-трех лет совместной жизни будет непросто. Поэтому совет, начинайте делать совместные бытовые дела вместе сразу после свадьбы. Потому что сначала молодая супруга жалеет своего мужа, не позволяет ему ничего делать, а потом требует помощи. Не делайте из мужа ребенка, сразу после свадьбы договаривайтесь, кто что будет дома делать и так вам будет хорошо вдвоем.


Личная свобода - это очень важно в семейной жизни. Каждый из вас имеет право пойти с друзьями в кино, тренажерный зал, на футбол или просто расслабиться. Не старайтесь лезть в личное пространство другого, дайте возможность где-то побыть в сторонке от ваших отношений. Потому что семья со временем становиться рутиной, и вы будете угасать в быту. Не делайте ошибок, каждый выберите себе дело по душе и занимайтесь им, так и вам будет комфортней, и интересней. Кстати, личная свобода обосновывается на доверии, поэтому научитесь доверять друг другу, не читать соцсети и переписки в телефонах.


Ссоры неизбежны в каждой семье. Иногда бывают и слезы, и крики, но всегда помните, что это всего лишь временное действие. Завтра будет новый день, ваши эмоции утихнут, и вы будете сожалеть о ссоре. Поэтому, думайте, что вы говорите во время ссоры, а также никогда не пилите мужа или жену в случае любой проблемы. Запомните, что вы семья - и ответственность за все проблемы вы несете вместе.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: