Мифы об отношениях в семье

Отношения | Просмотров: 3027 |

Мифы об отношениях в семье

Отношения в семье - извечная тема для различных мыльных опер и женских романов, посему обросли множеством мифов и небылиц. На деле же, каждая семья - отдельное государство со своими правилами и нормами, которые могут кардинально отличаться от общепринятого представления о семейной жизни.

Миф первый - супруги должны проводить все время совместно. Для многих пар залогом семейного счастья является несовпадение графиков и, как следствие, минимальное время, проведенное вместе. Такой формат отношений между парой позволяет не терять интерес друг к другу.

Миф второй - супруги должны жить вместе. Некоторые пары живут на два разных города или даже страны, годами сохраняя чувство любви и нежности. В силу работы или иных обстоятельств они видятся лишь раз в месяц или реже этого, не впуская в семейную жизнь чувство обыденности. Такая пара не успевает пресытиться друг другом. Им малознакомы ссоры на бытовой почве, поскольку фактически у них раздельный быт.

Миф третий - отпуск супругов должен быть совместным. Нередко отпуск для человека - это не только способ убежать от рабочей обстановки, а и отдохнуть от отношений в семье.

Миф четвертый - паузы в отношениях - признак погасшего интереса и скорого развода. Брейк нужен не только в спортивном состязании, отношения в семье также требуют пауз.

Миф пятый - супруги всем должны делиться друг с другом. Честность и открытость - это важнейшие составляющие счастливой семейной жизни. Однако не стоит забывать, что в каждой женщине должны быть тайна и загадка, а чрезмерная откровенность может только вызвать конфликты. Мужу совершенно не обязательно знать все подробности личной жизни жены до момента их встречи и брака.

Миф шестой - ревность - признак недоверия, разрушает брак. Ревность может не только разрушать, но и созидать, помогая былой пылкости и чувствам возрождаться. Отношения в семье могут со временем охладеть, а нотки ревности способны раздуть пламя страсти между парой.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: