Арсений: значение имени, характер

Отношения | Просмотров: 2003 |

Арсений: значение имени, характерАрсений: значение имени, характер

Имя Арсений пришло в наш обиход из Древней Греции, где оно означало зрелость, мужественность, мужской дух. После некоторого забвения оно снова набирает популярность. Кто же такой Арсений, значение имени, характер?

Арсений: значение имени, характер. Сеня – мечтатель

Арсений: значение имени, характер. Сеня – мечтательАрсений: значение имени, характер. Сеня – мечтатель


Хотя греческий аналог имени Арсений и имеет оттенок силы и мужественности, носитель этого имени не обладает твердостью и решительностью с самого рождения. Наоборот, Сеня – очень мягкий, добрый человек.

Ребенком Арсений часто мечтает, выдумывая фантастические события, новые игры и даже воображаемых друзей. Он – активный малыш, но вся энергия уходит на реализацию собственных фантазий. А иногда и на уход в мир иллюзий из реальности, если она его не устраивает.


Благодаря мягкому характеру и даже некоторой уступчивости Арсений становится компанейским парнем. У него много приятелей, хотя близких друзей, как правило, нет. В душе он одиночка, но это скрывается за общительностью, вежливостью и добродушием.


Арсений: значение имени, характер

Уже с подросткового возраста мальчик становится требовательным и избирательным в общении. Друзей он выбирает не по душевным и личным качествам, а относительно собственной выгоды. Более того, вряд ли Арсений поможет вам в трудную минуту, если ваши интересы не совпадают.

Среди негативных качеств стоит отметить также крайнюю обидчивость. Не вздумайте шутить над Сеней, он этого не простит. Насмешки и подножки в адрес этого мужчины способны вынудить его на настоящую подлость. Иногда он забывает обиды, но перед этим хорошо отомстит.


Тем не менее, в доброжелательном и дружественном обществе Арсений – душа компании. Он с удовольствием расскажет веселую шутку и анекдот, произнесет приятный тост и будет гулять до утра в кругу друзей. С ним приятно побеседовать на разные темы, причем почерпнуть для себя много интересного.


До конца жизни Арсении остаются выдумщиками, поэтому ждите от них веселых конкурсов и забавных розыгрышей, неожиданных подарков, приятных мелочей.


Иногда желание фантазировать уводит обладателя этого имени далеко за пределы разума, поэтому с желанием постоянно мечтать нужно быть осторожнее.


Арсений: значение имени, характер на работе

Сени, как правило, делятся на два типа мужчин: те, которые сумели взять себя в руки и взойти наверх по карьерной лестнице, и те, кто так и остались в плену иллюзий и тащатся где-то в конце «пищевой цепочки» офисного планктона.

От природы Арсению не свойственно трудолюбие, усидчивость, решительность, деятельность. Он тяжелый на подъем, все время отвлекается и стремится в неизведанные дали. Причем редко доводит начатое до конца. Поэтому с детства мальчику надо прививать чувство ответственности, волю к победе, твердость духа, тогда в карьере ему будет светить успех.


Мужчины с этим именем, как ни странно, упрямы, расчетливы и хитры. Они неплохие манипуляторы, маскирующиеся за внешней душевностью. Поэтому Арсению ничего не стоит при желании сделать блестящую карьеру, правда, обычно он предпочитает роль серого кардинала, чем героя для толпы.


Арсений: значение имени, характер в семье

Нельзя сказать, что для этого мужчины важен физический комфорт. Он склонен пустить все на самотек и не обращать внимания на окружающее, если ситуация внутренне приятна и приемлема для него.

Арсений – невнимательный мужчина. Он тот, кто забудет подарить цветы на годовщину свадьбы и поздравить тещу с Днем рождения, будет вешать полочку 2 года, пока жена не отчается и не сделает все сама. Он обожает лежать на диване и мечтать, хотя может быть и успешным бизнесменом, отдающим все время работе.


Арсению нужна женщина, которая поймет его со всеми странностями, будет любить шумные компании их друзей, не расстроится из-за запоздалого подарка на День рождения и будет знать, что делать с потекшим краном в ванной.


Арсений - значение имени, характер: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: