ТОП-5 продуктов-афродизиаков

Отношения | Просмотров: 2323 |

афродизиаки продуктыафродизиаки продукты

Афродизиаки – продукты растительного и животного происхождения, которые способствуют половому возбуждению и улучшают жизненную энергию. Изначально так назывались растения, которые стимулируют сексуальную активность, а со временем к растениям добавились многие продукты и даже запахи. Эти средства получили такое названия в честь древнегреческой богини любви Афродиты. Считается, что первым афродизиаком было яблоко, которым Ева угостила Адама. С давних времен люди наделяли продукты различными возбуждающими свойствами.

Афродизиаки: продукты

Афродизиаки: продуктыАфродизиаки: продукты

 

Клубника

Самый известный афродизиак. Не просто так самые интимные моменты называют «клубничкой». Мы привыкли видеть в кинофильмах сцены романтического характера, незаменимой деталью которых является именно эта ягода. В клубнике содержится цинк, который способствует выработке тестостерона, а этот гормон, как известно, отвечает за сексуальное возбуждение как у мужчин, так и у женщин. Помимо этого, клубника укрепляет иммунитет и снижает уровень сахара в крови.

Для того чтобы получить свою «дозу» сексуальности приготовьте 200 граммов клубники с шоколадом и взбитыми сливками или обратите свое внимание на рецепт изумительного тартара из клубники и панакоты с добавлением еще одного важного продукта – имбиря. Измельчите 20 граммов имбиря, высыпьте в посуду для варки, добавьте молоко (1 столовую ложку) и одну щепотку куркумы. Доведите до кипения, добавьте 1 столовую ложку желатина и размешайте. Настаивайте 20 минут, затем процедите через сито, разлейте в формочки и остудите до застывания. Далее нарежьте клубнику дольками, добавьте пару листочков мелиссы, 1 столовую ложку мартини, 1 чайную ложку имбирного сока и ½ чайной ложки сахарной пудры. И подавайте с панакотой и взбитыми сливками.


Шоколад

В частности, горький шоколад всегда считался лучшим афродизиаком, он содержит в себе аминокислоты, вырабатывающие гормон счастья эндорфин. Особенно он влияет на женщин. Поэтому смело идите в кондитерскую за шоколадом, лучше даже с изюмом и орехами или за коробкой конфет, но знайте меру, чтобы не испортить фигуру. Для повышения либидо будет полезен тёмный шоколад без каких-либо добавок.

Имбирь

Это растение известно с давних времен и даже упоминается в «Камасутре». Помимо известных полезных свойств при лечении простуды, он также поможет повысить вашу сексуальную энергию. Предлагаем вашему вниманию простой рецепт чудесного имбирного напитка. Нарежьте имбирь мелкими кусочками, добавьте половину столовой ложки мёда, кусочек лимона и пару листочков мяты, залив кипятком, настаивайте 7 минут. Это невероятно вкусно и полезно.

Авокадо

Этот мексиканский продукт с богатым содержанием белка помогает улучшить обмен веществ и вырабатывать половые гормоны. Многие люди ассоциировали внешний вид авокадо с половыми органами быка, а в древности все афродизиаки были похожи на половые органы животных. На романтический ужин можете приготовить сытный салат. Очистите 1 авокадо и нарежьте на маленькие кубики, добавьте тунец из консервированной банки, затем целую банку консервированной кукурузы, все тщательно перемешайте и заправьте майонезом.

Грибы

Грибы обеспечат достаточным количеством белка для того, чтобы произошел прилив крови к половым органам мужчины и женщины. Маслята или шампиньоны - самый подходящий вариант. Одной из самых изысканных закусок является жульен с грибами, который часто подают в ресторанах. Делать его довольно просто. Нарезать 150 г репчатого лука, обжарить на масле. Шампиньоны (200 г) и куриную грудку (200 г) нарезать мелкими кусочками и добавить. Тушить с луком 20 минут. Для соуса приготовьте 50 г сливочного масла, 250 мл сливок. Растопите, пока он не загустеет. Потом все ингредиенты смешать с соусом и разлить в маленькие формочки, натереть сыр и посыпать сверху. Запекать 30 минут при 180 градусах.


На самом деле, список продуктов достаточно большой. Это может быть
икра, кофе, устрицы, улитки, хрен, куриные яйца, бананы, мёд. Их можно употреблять как в обычном виде, так и готовить из них великолепные блюда./

Афродизиаки - продукты: видео


 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: