Что делать, если отношения зашли в тупик?

Отношения | Просмотров: 3517 |

Что делать, если отношения зашли в тупикЧто делать, если отношения зашли в тупик


Ваши отношения со второй половинкой стали похожи на чемодан без ручки? И нести трудно, и бросить жалко? Вам трудно строить дальнейшие отношения с девушкой или парнем, так как не знаете, не совершаете ли вы большую ошибку? Вам кажется, что отношения зашли в тупик? Не беспокойтесь. Все эти вопросы мучают практически 95% пар со всего мира, вот почему вы не должны пугаться, что только в вашей паре есть такие проблемы. Все их можно решить.


Как узнать, что отношения зашли в тупик? Этот пункт не стоит пропускать, так как иногда нам бывает просто скучно проводить целые дни с любимым человеком, и мы думаем: «А где же сказка? Мы хотели любви, цветов каждое утро? Наверное, это не мой человек. Это какой-то тупик!». Если вы так думаете, то, наверное, не отношения зашли в тупик, а вы не хотите их развивать, вам или вашему партнеру просто лень организовать очередной поход в ресторан или поездку. Вот и все. Это не тупик в отношениях! В таком случае вам просто нужно разнообразить свою жизнь и чаще вдвоем выходить в свет. Увидите, что вам сразу же станет намного интересней проводить время вместе, появляться новые темы для разговоров, и от вашей тоски не останется и следа.

Что делать, если отношения зашли в тупик 

Что делать, если отношения зашли в тупикЧто делать, если отношения зашли в тупик

 


Что такое «отношения зашли в тупик»? Это постоянные ссоры, когда вы упрекаете друг друга во всем, когда вы понимаете, что у вас не осталось общих тем, кроме домашних дел, или когда вы долго встречаетесь, но еще почему-то не пытаетесь строить семью. Особенно трудный случай, когда ваш партнер начинает обвинять вас по любому поводу. Что в таком случае делать? Для каждого случая свой совет.


Тупиковые отношения со стажем. Если вы уже длительное время живете вместе и начали много ругаться - это практически «пик» ваших отношений. Особенно, если вы оба думаете, что правы, и никто на поступки идти не хочет. Частые ссоры в таких парах, особенно, если у вас есть дети - это стресс для вас, а особенно сильный стресс для детей. Что делать? Смените обстановку - езжайте по отдельности отдохнуть друг от друга, возможно даже на месяц-два. Детей с собой не берите и просто подумайте, проанализируйте свою жизнь и если соскучитесь по второй половинке, значит, ваши отношения стоит продолжать. Если после возращения домой ссоры продолжаться, значить не стоит мучить друг друга и гробить себе жизнь.

Отношения зашли в тупик  

Что делать, если отношения зашли в тупикЧто делать, если отношения зашли в тупик

 


Самый сильный тупик в любовных отношениях - это постоянные обвинения и эмоциональное давление. И от него труднее избавиться. Если муж постоянно напоминает вам о лишних килограммах, придумывает клички или же жена постоянно «пилит» через отсутствие шубы и называет мужа тюфяком, то это нездоровая обстановка. Ведь если вы соглашаетесь на такое поведение, то постепенно у вас появится «синдром жертвы» и чем дальше, тем больше вы будете переживать эмоциональный стресс и даже можете оправдывать ее или его, мол, так моя половинка проявляет любовь, а я не достаточно стараюсь оправдать ее или его доверие.


Не мучьте себя! Не давайте эмоционально давить на себя. Этот тупик следует быстрее разбить и начать строить новую жизнь. Не бойтесь, одна или один вы не останетесь.


Самая легкая форма «тупиковых отношений» - это долгие ухаживания. Здесь все более-менее ясно. Любая влюбленная пара может встречаться около трех-четырех лет, чтобы очень хорошо узнать характер своей второй половинки. Далее идет кризис, так называемый «тупик» и принимается решение: или женятся влюбленные, или расстаются и продолжают искать спутников жизни. Если такой «тупиковый» период затягивается, то лучшим случаем будет сесть и поговорить по душам.


Запомните, что при любых, даже самых сложных ситуациях лучшим вариантом будет разговор. Не предпринимайте самостоятельно попыток изменить отношения, ведь они зависят от вас двоих.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: