Психология мужчин при расставании

Отношения | Просмотров: 13858 |

Психология мужчин при расставанииПсихология мужчин при расставании

Наверняка многие девушки задавались вопросом: «Какие чувства испытывает мужчина при расставании»? Откровенно говоря, вариантов его реакции на сложившуюся ситуацию может быть целое множество. Но есть несколько схематических закономерностей, которые можно поделить на три группы. Первая группа – расставание по вашей инициативе, вторая – расставание по обоюдному согласию и третья – инициатором разрыва выступил мужчина. Психология мужчин при расставании в каждом из случаев кардинально отличается. Предлагаем рассмотреть все по порядку.

Психология мужчин при расставании. Инициатором разрыва являетесь вы

Психология мужчин при расставании. Инициатором разрыва являетесь выПсихология мужчин при расставании. Инициатором разрыва являетесь вы


Согласно статистике, мужчины впадают в депрессивное состояние в связи с разрывом отношений в три раза чаще, чем представительницы прекрасного пола. Однако алгоритм их поведения во многом зависит от характера человека. К примеру, если молодому человеку с детства твердили, что он мужчина и не должен позволять себе плакать, он станет страдать в полном молчании в компании бутылки. Ведь период запоя после разрыва с любимой девушкой – случай крайне распространенный и даже закономерный.

Некоторые мужчины ударяются в экстрим после расставания. Это могут быть выматывающие тренировки, быстрая езда за рулем, обеспечивающая выброс адреналина. Другие пытаются заглушить боль, переключившись на другую девушку, причем после расставания они не особо избирательны. Его поведение будет зависеть от его же нужд – будь это женский уход и забота или бесшабашное забытье.


Следует отметить, что мужчина крайне редко решаются на то, чтобы разорвать отношения. Они просто-напросто не знают, как правильно это сделать. Поэтому зачастую их к этому кто-то подталкивает, например, мама или любовница. Самой неприятной реакцией мужчины на разрыв отношений считаются слюни, слезы и сопли. Он станет проситься назад, канючить, обещать новую жизнь и золотые горы и, что особенно отвратно, шантажировать вас, обещая покончить жизнь самоубийством.


Психология мужчин при расставании. Разрыв по обоюдному согласию

Когда вы оба пришли к общему знаменателю, приняв решение разбежаться, мужчина не станет страдать так, как описано в первой ситуации. Хотя не исключаются вышеперечисленные типы поведения. Обычно мирное расставание крайне редко приводит к финалу взаимоотношений. Если человек близок вам по духу, вы всегда сможете поддерживать общение, быть приятелями. Очень часто этому способствуют общие интересы или совместные дети. Однако стоит сказать, что, к сожалению, данный тип разрыва случается крайне редко. Всегда есть тот, кому не по себе после расставания.

Психология мужчин при расставании. Инициатором разрыва является он

Психология мужчин при расставании. Инициатором разрыва является онПсихология мужчин при расставании. Инициатором разрыва является он


Если мужчина сам вас бросил, то в девяноста пяти процентов из ста у него появилась другая женщина. Какое поведение свойственно мужчине после такого разрыва? Чаще всего никакое. Его новая пассия сделает все для того, дабы вы реже встречались, а если и встречались, то под ее контролем. В подобных ситуациях многие женщины задаются вопросом: «Почему он не хочет обсудить причину расставания?», «Почему не хочет общаться после разрыва?». Ответ очень прост – ему банально стыдно.

Психология мужчин при расставании. Запоздалая реакция

Многие психологи подмечают, что порой мужчина реагирует на расставание спустя довольно-таки продолжительное время – год-два. У данного явления существует даже медицинский термин «отложенная депрессия». Она может проявляться даже у тех мужчин, которые сами стали инициатором разрыва. Его поведение схоже с поведением, описанным в первом пункте. Разница лишь в том, что симптомы появляются не сразу, а по истечению определенного периода.

В данной статье описаны самые распространенные типы поведения мужчин при расставании. Конечно же, все очень индивидуально, поэтому не стоит считать, что вышеперечисленные реакции свойственны всем и каждому.

Психология мужчин при расставании: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: