Психология отношений с мужчиной

Отношения | Просмотров: 2897 |

психология отношений с мужчинойпсихология отношений с мужчиной

 

В последнее время женщины все чаще задаются вопросом о том, как выстроить правильные отношения с мужчиной, как поддерживать его интерес, как не разочаровать. Однако чаще всего эти проблемы возникают из-за банального непонимания мужской психологии, а остальные трудности во взаимопониманиях – скорее следствие данного аспекта. Главная ошибка женщин в том, что мы оцениваем поступки мужчин с точки зрения собственного восприятия, в то время как правильным будет учитывать особенности мужского мироощущения.


Во-первых, мужчины менее эмоциональны и более прагматичны, нежели мы. Это значит, что когда вы со своим партнером не можете договориться о том, где проведете выходные, необходимо обстоятельно объяснить ему, почему ваш вариант более подходящий. Правильно подобранные аргументы в сочетании со спокойным и уверенным тоном всегда срабатывают лучше, чем истерические возгласы типа «я так хочу, а ты меня не понимаешь».

 

Психология отношений с мужчиной

 

психология отношений с мужчинойпсихология отношений с мужчиной


Во-вторых, мужчины более прямолинейны. Если вы чего-то хотите, не стоит прибегать к метафорам и перифразам. Лучше прямо скажите, что вам нужно. Ведь мужчины часто не понимают наши намеки и, следовательно, не делают того, чего мы от них ждем. Другое дело, если вы скажите своему избраннику: «Милый, я очень ревнива и мне будет спокойнее, если ты чаще станешь звонить. Замечательно было бы слышать твой голос хотя бы три раза в день». Такая формулировка предельно ясна. Мужчина будет точно понимать ваши ожидания и уж если он их не оправдает, сказать что вы не четко выразились, он не сможет.


В-третьих, романтические мужчины остались в 18 веке. Нет, в малом количестве они, безусловно, сохранились, но сумасшедшие поступки и бесшабашные подвиги – это скорее выдумки сценаристов. Не ждите, что мужчина будет вести себя как ваш любимый кинематографичный герой, и тем более не пилите его за отсутствие подобных моментов. Мужчины доказывают свою любовь тем, что идут с нами за покупками, покупают нам тампоны, а вот кричащие признания в любви на асфальте – оставьте в фильмах.

 

 

Психология отношений с мужчиной фото

 

 

психология отношений с мужчинойпсихология отношений с мужчиной


Четвертое различие в том, что мужчины менее многословны. То, что парень не всегда может прокомментировать ваш новый наряд, не значит, что ему что-то не нравится. Он просто может не найти подходящих слов и не стоит его за это ругать. Уверяю вас, одобрительный кивок – это уже бесценный комплимент.


Также мужчины отличаются от нас способом свободного времяпрепровождения. Часто приходится слышать: «Не понимаю, как ты можешь лежать и смотреть футбол, вместо того, чтобы пройдись со мной по набережной!». Мужчины- наши кормильцы, в большинстве своем. На них лежит основная статья расходов, и пашут они за нас двоих. Следовательно, и устают они сильнее. Поэтому, если хотите как-то поддержать своего мужчину, купите ему бутылку пива, приготовьте хороший ужин, и пусть себе отдыхает человек. Мы, действительно, по-разному смотрим на отдых.Для женщин – это скорее действие, а вот для мужчины – бездействие, то есть пассивное возлежание на диване.


Список таких различий можно продолжать часами. Но главные особенности мы все же перечислили. Помните о нихи стройте отношения с любимым человеком основываясь на этих пунктах. Не ровняйте мужчину по себе. Он другой: не такой как вы и даже не такой как сотни других мужчин. Он, прежде всего, глава семейства. Каким бы он ни был, он голова. Позволяйте ему решать, не берите на себя его обязанности. Он - непризнанный гений. Хвалите его, напоминайте, как сильно вы его любите и цените. Кроме того, не забывайте доказывать это поступками. Говорить мы все горазды, а вот сократить список своих расходов ради того, чтобы мужчина имел возможность чуть больше отдохнуть, не каждая способна. Умение понимать и уступать друг другу – основа длительных и прочных отношений.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: