Гражданский брак: чем заканчивается. Мифы и реалии

Отношения | Просмотров: 3997 |

 

гражданский бракгражданский брак

 


Во все времена гражданский брак считался неправильным, порочным и вообще недействительным союзом. Кто-то осуждал подобные отношения, кто то считал их не несерьёзными и бесперспективными, а кто то и вовсе запрещал. В наши дни ситуация особо не изменилась, противники и сторонники свободных отношений, как и прежде ,существуют. Но, как бы положительно или отрицательно не было настроено общество, последнее слово всегда остается за мужчиной и женщиной. У каждого человека свое мнение и планы на этот счет. И то, гражданский брак чем заканчивается, когда и как, могут решать только лишь партнеры данного союза!


На самом деле вариантов развития подобных отношений не так уж и много. По правде говоря, только 4: свадьба, расставание, гражданский брак и дальше, неожиданная беременность, и пожалуй все… Возможно, варианты могут быть слегка иными, но это лишь с некоторыми поправками, но основная суть неизменна.

 

Гражданский брак чем заканчивается. Мифы и реалии

 

гражданский брак

  1. Итог зависит от вас
  2. Не чем, а кем
  3. Свадьбой
  4. Свободные отношения навсегда!
  5. Ничем

 

Итог зависит от вас.

Последнее слово всегда остается за партнерами, как говорится «Это мой крест, мне его и нести». Решение продолжить гражданский брак официальной регистрацией или нет, принимать могут лишь муж и жена. Следует помнить, что данный выбор навсегда останется только на вашей совести и ответственности. По этому, давать положительный ответ или отрицательный, следует исключительно из собственных интересов, пожеланий и принципов. Ведь упрекать горе-советчиков куда проще, но глупее, чем пенять на самого себя.

 

Не чем, а кем.

гражданский бракгражданский брак

 

Дети цветы жизни! При этом, их появление иногда может быть очень неожиданным. Стоит учитывать тот факт, что проживая в гражданском браке, вероятность обзавестись наследниками куда более вероятна, чем во время обычных встречаний парня и девушки. И принимая решение о том чтобы жить вместе, следует всерьез обдумать последствия таких отношений. Ведь в законном браке все понятно: муж + жена = дети, а значит полноценная семья. В гражданском браке ситуация иная. Кто-то из партнеров комфортно себя чувствует без детей, и даже не планируют их заводить. Иногда люди живут вместе, потому что так проще и удобнее. Не стоит недооценивать собственную биологию и переоценивать своего партнера. Финал может быть печальным. А для того чтобы этого не произошло, необходимо в самом начале совместного проживания обсуждать подобные ситуации. Говорить о планах на жизнь, делится друг с другом своими желаниями и целями, без недомолвок, стеснений и секретов. И тогда все сложится, как нельзя лучше.

 

 

Гражданский брак чем заканчивается видео

 

 

 

Свадьбой.

В классическом варианте гражданский брак заканчивается свадьбой. Люди встречаются, проверяют свой союз на прочность и совместимость, и принимают решение поставить штампы в паспортах. У кого-то это может занять полгода, а кто-то собирается с силами 10 лет. Никогда не нужно сравнивать свои отношения с кем-либо. Все люди разные, а уж обстоятельства и возможности тем более. Живите так, как хочется вам, и поступайте только лишь по велению своего сердца и собственных ценностей.

 

Свободные отношения навсегда!

И все же, не смотря на сильное влияние социума, есть небольшое количество людей, которые прекрасно чувствуют себя в гражданском браке и не хотят менять свою жизнь в пользу каких то общепринятых приличий. На них не действуют мнимые «так не принято», пересуды людей и неодобрение родственников. Партнеры комфортно сосуществуют, выстраивая свою модель отношений. Она должна полностью соответствовать требованиям всех членов семьи. Если же такая модель будет устраивать только одного, то у второго, рано или поздно, назреет «извержение вулкана». Также не стоит забывать, что в отношениях без штампов существуют некие сложности с юридической точки зрения. Особенно это может доставить неудобство тем парам, у которых есть дети. Ведь доказательная документальная база может доставить некоторый дискомфорт, например, при выезде ребенка за границу до своего совершеннолетия. И опять же, финансовое право друг на друга, детей, на совместные блага и имущество, может слегка отличатся от стандартной супружеской собственности.

 

Ничем.

Очень часто, прожив вместе, какое то время, пары понимают, что ошиблись при выборе друг друга. Порой быт расставляет все точки над «і», а иногда совместное проживание развеивает ложные иллюзии и фантазии относительно своего партнера. И тогда люди расстаются. Но бывает и так, что один из партеров не готов делать следующий серьезный шаг, и тогда кому-то одному может быть очень больно. Стандартного продолжения развития отношений чаще хотят девушки. Выйти замуж и родить детей. Но случается и наоборот, девушки не готовы, а парни не могут ждать у моря погоды. В любом случае, дабы не получить моральных травм и не поранится об осколки разбитых иллюзий, необходимо тщательно взвешивать все за и против, прежде чем вступить в гражданский брак.


Наталия Огурцова


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: