Как изменить характер любимого человека?

Отношения | Просмотров: 4029 |

как изменить характер человекакак изменить характер человека


Характер – это совокупность привычек, а привычки можно менять, только надо осознанно поставить перед собой задачу. Это как бросить курить, у одних получается легко, у других с огромным трудом, а кто-то как ни старался – не смог побороть эту зависимость. И потом тоже – кто-то вернулся к этой пагубной привычке из-за стресса, кто-то после вечеринки, а кто-то перестал курить на всю жизнь. Так что это зависит от врожденных особенностей индивидуума и от силы воли и характера. Как изменить характер любимого человека? Точно так же, как и свой. Только для этого требуется еще и желание второй половинки.


Возможность изменить свой характер зависит от нескольких моментов. Чем моложе человек – тем проще ему изменить свой характер, но есть люди, имеющие зафиксированный малоизменяемый характер. Огромное количество людей не меняют свой характер, потому что убеждены, что характер изменить нельзя. Ни в школе, ни в семье нас не учили, как грамотно работать над собой, чтобы изменить свой характер или подкорректировать его, поэтому даже специалисты в большинстве своем считают, что характер изменить нельзя.

 

Как изменить характер любимого человека?

  

как изменить характер человекакак изменить характер человека

 


Верьте в себя. Характер изменить можно, но задача это не из легких. Просто мало кто на это решается, потому и результаты этой деятельности никакие. Фраза: «У меня характер такой!» - это не более чем отмазка. Характер можно и должно менять, но мало кто хочет напрягаться и делать это.


Копировать поведение других людей – способ наиболее простой. Другое дело, что совсем не всегда рядом есть человек, которого хочется копировать. Желаю, чтобы Вам в этом повезло и Вас не настигло разочарование. Потому что слишком часто (особенно сейчас, когда соц.сети «рулят» - многие люди пытаются копировать или просто завидуют другим людям, которые постоянно выкладывают в своем «профиле» позитивные фотографии из путешествий или посещений каких-то мероприятий, ресторанов, встреч с друзьями или известными людьми. Чужая жизнь потемки, говорила моя бабушка. И часто за этими «позитивными фоточками» скрывается нерадостное одиночество пытающегося казаться сильным человека. И именно эти «позитивные фоточки» не дают друзьям увидеть ту критическую грань, когда спасти уже не удается...

 

И потом все удивляются: «Как же так? Ведь он жил в шоколаде! Да как он мог решиться на такое?!» Мы не научены показывать свою слабость, мы не постим фотографии, где мы не накрашены или не наряжены, где мы упали или плачем с размазанной тушью… Это все остается за кадром, создавая у окружающих ложное впечатление, что жизнь прекрасна, и нет никаких переживаний и забот. Многие люди из зависти падают в тяжелые депрессии. А некоторые после долгой борьбы в одиночестве, заканчивают жизнь суицидом.

 

 

Как изменить характер человека видео

 

 


Копируйте чужое поведение «с умом». Если Вы раздражительны – наблюдайте, как другие люди в аналогичной ситуации ведут себя (но не провоцируйте их – конечно, так увидеть проще и быстрее, но будьте добрее). Смотрите, учитесь, копируйте для себя черты их характера и даже походку, потому что меняя свою походку можно и нужно постепенно улучшить свой характер. Ваша задача – приобретать хорошие привычки и заменять ими старые – плохие. Работайте над собой и у Вас получится!


Когда я ходила на курсы актеров, наш преподаватель (молодой парень) рассказывал нам о Аде Роговцевой, когда она готовилась к роли, она преображалась, вживалась в роль не только в театре, но даже дома. Однажды она репетировала роль царицы, он выходит заспанный на кухню, смотрит на нее и видит «царица жарит котлеты». Вот настолько ее поза была царственной даже в этот казалось бы затрапезный момент, что он не увидел на кухне маму, а сразу узнал царицу. Попробуйте и Вы вжиться в какую-то роль. Придумайте сказку о себе успешном (смелом, сильном, терпеливом и т.д.) и попробуйте воплотить ее в реальность.


Хочется предупредить девушек, которые думают, что их молодой человек или муж изменит свой характер – не надейтесь! Характер способны изменить лишь некоторые, а в большинстве своем люди не заморачиваются этим. Все ждут и верят, что найдется человек, «который полюбит меня именно таким/такой».


Гораздо проще оправдать себя и свои нелицеприятные поступки, сказав: «У меня такой характер»


Если бы каждый из нас работал над собой, извлекая из книг, фильмов достойные примеры для подражания и примерял бы на себя черты их характера – от этого бы выиграло все человечество. Настолько бы стала приятнее жизнь, будь мы более терпимыми, тактичными, лояльными друг к другу. Успехов Вам. Меняйтесь и становитесь успешными и любимыми людьми.


Анна Салова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: