Замуж за иностранца: плюсы и минусы. Европейские традиции

Отношения | Просмотров: 3580 |

 

замуж за иностранцазамуж за иностранца

 

 

«Хорошо там, где нас нет». Но когда мы находимся уже в том месте, о котором мечтали, кажется что все не так уж и хорошо. Женщины вообще склонны принимать желаемое за действительное. Еще с советских времен, слово иностранец ассоциируется у нас с комфортом, достатком, со сладкой и беззаботной жизнью. Но так ли все прекрасно, как кажется на первый взгляд. Ведь та действительность, которую мы воспринимаем от голубых экранов телевизоров, интернета и даже рассказов друзей и знакомых, очень сильно может отличаться от реальной жизни. Когда женщина мечтает выйти замуж за иностранца, она хочет видеть все происходящее в розовых оттенках, и заранее программирует себя на успех, даже если он ложный. «Замуж за иностранца: плюсы и минусы», подобные темы очень интересуют девушек. В наши дни мы имеем возможность найти огромное количество любой информации, о странах, обычаях, традициях, особенностях, религиях и т.д. Но уже тогда женщины вчитываются лишь в положительные отзывы и стараются не заострять свое внимание на отрицательных. А зря!

 

Замуж за иностранца: плюсы и минусы. Европейские традиции

замуж за иностранцазамуж за иностранца

 

Плюсы замужества за иностранцем

замуж за иностранцазамуж за иностранца

 

 

Отцовство. Например, греки прекрасные семьянины и замечательные отцы. Они растят детей, занимаются домом и при этом содержат семью. Их женщины живут в гармонии с миром, в состоянии постоянного наслаждения, спокойствия, расслабленности и беззаботности.

 

Путешествия. Так как в Европе уровень жизни позволяет путешествовать даже пенсионерам, то для мужчин этот вопрос вовсе не стоит. Еще с подросткового возраста молодежь путешествует, особенно по странам Шенген. Полеты на самолете это абсолютно нормальная практика, а уж проавтостоп и говорить нечего. Коммуникабельность. В Германии считается абсолютно нормально ужинать каждый вечер в кафе или пабе. После рабочего дня люди собираются в уютных заведениях и культ приема еды превращается в приятное неспешное общение в непроизвольной обстановке.

 

Транспорт. Много ли семей в нашей стране могут позволить себе иметь два автомобиля, а в Европе это норма. По крайней мере, один автомобиль есть у всех. За руль садятся все, и пенсионеры и студенты. Машины там не считаются роскошью, а скорее средством передвижения.

 

Питание. Давно не секрет, что население многих стран Европы, а не только Америки, питается фаст фудом и едой магазинного приготовления. Так вот может это и не очень благотворно сказывается на здоровье человека, но вот на занятость женщин это уж точно влияет положительно. Там не обязательно готовить еду состоящую из первого, второго блюд и десерта. Женщина не обязана проводить все свое свободное время на кухне.Отдых. Даже если финансовая возможность не позволяет отдохнуть на «5 звезд», то поездка к морю или в горы все равно доступна всем.

 

Минусы замужества за иностранцем видео

 

Религия. Принимая другую религию сложно себе представить, как будет выглядеть ваша жизнь уже при ином вероисповедании. Это другие священные праздники, другие церковные обряды, обычаи и запреты. Семейные ценности. В нашей стране семья это самое важное, что есть в жизни человека. Большая часть населения живет со своими родителями, сестрами, братьями, дедушками и бабушками. Будьте готовы к тому, что в других странах ваша семья может не быть такой огромной и дружной. Там дети, достигшие совершеннолетия становятся независимыми от родителей, живут на вольных хлебах и строят жизнь своими силами. Встречи с родственниками происходят, чаще всего, по каким-то поводам, чем без них.

 

Экономия. Относительно коммунальных расходов, так как живем мы, мало кто из европейцев может себе позволить. Экономить на всем и всегда у них нормальная практика. Поэтому, подстроиться под определенный режим использования коммунальных ресурсов, нужно будет привыкнуть. Европейские мужчины много работают и могут себе многое позволить. Но это не означает, что они живут на широкую ногу. Скрупулезно рассчитывать месячный бюджет, вести учет всех расходов, планировать все возможные растраты это их образ жизни.

 

Гостеприимство. Никто не утверждает, что, например, итальянцы или французы не гостеприимны. Но прийти без звонка или предупреждения, как это принято у нас, там не принято. Какие то важные события, проходят всегда в строго определенном формате и обстановке. Например, за праздничным столом вы не сможете сесть там, где вам понравится, потому что существует специальная карта посадки с помощью именных карточек.

 

Праздники. В странах Европы не существует так много праздничных и выходных дней как у нас. Поэтому активно провести майские каникулы так, как это происходит в Украине, уже не выйдет.


Наталия Огурцова

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: