Отношения на расстоянии. За и против.

Отношения | Просмотров: 4105 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии


Сейчас в век высоких технологий значительно возросло количество отношений на расстоянии. Многие знакомятся по интернету.


Давайте разберем эту ситуацию. Люди познакомились через интернет. Они живут в разных странах. Им интересно общаться друг с другом по скайпу. Через какое то время они встретились на его, или ее, или нейтральной территории. При встрече они не разочаровались. Встреча прошла приятно для обоих. Завязались отношения.


Теперь встречи редкие, но очень волнительные и долгожданные. Секс – супер! Взрывы эмоций при встрече и при расставании. Встречи не частые и не долгие, а потом долгое одиночество, воспоминания и ожидание новой встречи.
Во всем этом есть как плюсы, так и минусы.


При встрече Вы изучаете новую страну, ее уклад жизни, культуру, язык. Это несомненный плюс.

 

Отношения на расстоянии

  

отношения на расстоянии

 

 


Минус – это то что Вы длительное время ведете жизнь одинокого человека. Вы скучаете, ревнуете, сомневаетесь, верен ли он Вам, или как раз сейчас он встречается с другой, более красивой, более молодой, более ухоженной своей соотечественницей. У них нет языкового барьера и они легко и свободно обсуждают книгу, фильм, выставку или театральную премьеру, пока Вы сидите одна дома в разобранном виде, в плохом настроении, и ждете пока он Вам напишет или позвонит.

 

Отношения на расстоянии фото

 

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

 


И чтобы Вам быть вместе надо одному из Вас полностью поменять свой образ жизни, оставить родителей, друзей, работу, страну. Готовы ли Вы к этому? Или же эти отношения так и останутся на расстоянии.


Вы просто упустите время, растратите массу денег (поездки стоят недешево) и все это ни к чему не приведет. А может быть эти такие редкие встречи принесут Вам столько счастливых минут, которых Вы бы не испытали в браке. Тут каждый решает сам.

 

Отношения на расстоянии картинки

 

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

 


Вы завидуете своим замужним подругам, а, может быть, им впору завидовать Вам, потому что у них уже давно нет той остроты ощущений, того щемящего ожидания чуда, а у Вас каждая встреча – всплеск новых эмоций, праздник души и тела, при каждой встрече вы взлетаете выше облаков эмоционально. Не всем, конечно дано так любить верно и пылко, некоторые неспособны дождаться мужа из дальнего плавания или жениха из армии. Во всяком случае, если у Вас случились отношения на расстоянии, Вы обязаны доверять друг другу на все 100%, иначе Вы изведете и себя и его недоверием и ревностью.


Если же Вы живете в браке энное количество лет, да еще и работаете в одной фирме, Вам просто необходимо расставаться на некоторое время, чтобы отдохнуть друг от друга. В этом случае расстояние пойдет на пользу Вашим отношениям, освежит чувства и эмоции.


Бывает молодые люди встречаются и вот одному из них предложили стажировку или учебу за границей. Они прекрасно понимают что стажировка в дальнейшем окажется очень полезной при устройстве на работу, будет легче сделать карьеру, т.е. это пойдет на пользу их будущей семье. Это их цель и потому они легче перенесут разлуку и отношения на расстоянии. Они будут общаться по телефону, вайберу, скайпу, обсуждая новые перспективы и планы, озвучивая мечты по поводу новой семейной жизни. В таком случае отношения на расстоянии несомненно пойдут на пользу. Это плюс. Но так же может случится, что в другой стране от тоски, от скуки, он или она завяжут новые отношения, может быть даже хуже прежних, но ведь так бывает.. Это минус.


А некоторые люди, в основном мужчины, так боятся брака, боятся ответственности за семью, что для них отношения на расстоянии как раз то что нужно. И приятно и никаких обязательств.


Или вот пример: познакомились на курорте. Он из Ивано-Франковска, она из Белой Церкви. Оба имеют хорошие жилищные условия, у обоих интересная высокооплачиваемая работа и неизвестно устроится ли он/она так же хорошо на новом месте переехав к ней/к нему. Кроме того надо оставить родителей, друзей. И вот эта боязнь все сломать может очень надолго затянуть отношения на расстоянии.


Да – любовь. Да – за любимой на край света. Но в чужом городе, где нет друзей, знакомых, где его никто не знает – сможет ли он найти равноценную работу? А кому нужен неработающий муж? Начинается депрессия, или еще хуже запой. И такие милые любовные отношения на расстоянии вдруг сходят на нет.


В идеале надо было бы завязывать отношения в радиусе 10-20 км или метров, но жизнь распоряжается по-своему. И никто не может определить как лучше. Ведь Вы можете встретить счастье в самых невероятных отношениях и можете быть несчастной в самом правильном браке, одбренном друзьями и родными, имея все для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, только счастья нет.


Но как бы там ни было – дорожите каждым мгновением Вашей любви или влюбленности, потому что это состояние является самым ценным из того что дала нам матушка природа. Ценнее, может быть только рождение ребенка. Пройдите свой путь, уготованный Вам Господом с достоинством, при этом любите, теряйте голову, радуйтесь каждому мгновению Любви, дарите радость окружающим и будьте счастливы, не зависимо на расстоянии ли Ваша любовь или рядом.


Анна Салова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: