Отношения на расстоянии: психологи выделили 7 преимуществ

Отношения | Просмотров: 3060 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

Укоренившийся стереотип утверждает, что отношения на расстоянии обречены на крах, мол, нет для любви ничего хуже, чем разлука. Но так ли это? Есть ли преимущества у пар, которые вынужденно или сознательно не находятся рядом друг с другом?

Романтика, романтика и еще раз романтика

Романтика, романтика и еще раз романтикаРомантика, романтика и еще раз романтика

Кто бы что не утверждал, но отношения на расстоянии обладают особой романтической составляющей. В условиях, когда мужчина и женщина не могут выражать свои чувства и нежность по отношению друг к другу через тактильный контакт, они начинают совершенствовать вербальные способы коммуникации. Это и любовные письма, и бесконечные СМС-сообщения со словами признаний, и трогательные веб-свидания. Конечно же, пара будет ощущать нехватку физического контакта, однако та страсть и чувственность, которая зарождается в подобных отношениях, дорого стоит.

Нет бытовой рутины

Нет бытовой рутиныНет бытовой рутины

Многие отношения просто разбиваются о скалы «бытовухи», которая рано или поздно начинает изъедать даже самые союзы. В отношениях на расстоянии нет бытовой составляющей, что ограждает их от многочисленных конфликтов, которые могут вспыхнуть, когда мужчина и женщина живут совместно.

Личное пространство и комфорт

Личное пространство и комфортЛичное пространство и комфорт

Люди-одиночки, которые не приемлют, когда в их зону комфорта вторгается другой, пусть и очень любимый человек, могут найти свое счастье именно в отношениях на расстоянии. При этом им не нужно менять свои привычки или приспосабливаться к привычкам своей второй половины. Каждый живет так, как ему нравится, и получает от этого удовольствие.

Время на себя

Время на себяВремя на себя

Если люди стремятся к личной свободе, отношения на расстоянии могут стать выходом в такой ситуации. И это отнюдь не эгоизм, а возможность жить, работать и общаться с другими людьми по своему собственному удобному графику. Часто время, которое высвобождается, используется с пользой, например, на обучение, саморазвитие, карьерные свершения, занятия спортом и тому подобное.

Отсутствие контроля

Отсутствие контроляОтсутствие контроля

Контроль часто становится той коррозией, которая уничтожает отношения, медленно и постепенно приводит пару к решению расстаться. Если же отношения протекают на расстоянии, осуществлять контроль очень трудно. Конечно, существует риск встретить параноика, который будет требовать поминутного онлайн отчета о проведенном дне, но стоит ли развивать отношения с таким человеком?

Сладострастие встреч

Сладострастие встречСладострастие встреч

Чем меньше люди проводят времени бок о бок, тем ценнее для них становятся минуты, проведенные вместе. Как правило, такие встречи переполнены страстью и дарят настоящее наслаждение от долгожданного физического контакта. В обычных обстоятельствах устроить подобное сладострастное свидание очень сложно.

Прочность чувств

Прочность чувствПрочность чувств

Отношения на расстоянии строятся не на сексе, выгоде или скуке, а на глубоких взаимных чувствах. Только при таких обстоятельствах подобные союзы могут держаться прочно и долговечно. И если пара выдержит испытание разлукой, ее практически невозможно разрушить.

Отношения на расстоянии: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: