ТОП-3 способа как сохранить отношения на расстоянии

Отношения | Просмотров: 8156 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

Отношения на расстоянии чаще всего становятся пыткой для пары, со временем переписка в Интернете, разговоры по скайпу и телефону прекращают удовлетворять партнеров и наступает момент, когда нужно сделать выбор – расстаться или продолжать и дальше преодолевать препятствие расстоянием.

Отношения на расстоянии:

  1. Первый сценарий развития отношений на расстоянии.
  2. Второй сценарий развития отношений на расстоянии.
  3. Третий сценарий развития отношений на расстоянии.
  4. Как сохранить отношения на расстоянии? 
  5. Как разорвать отношения на расстоянии?

 

Первый сценарий развития отношений на расстоянии

Первый сценарий развития отношений на расстоянииПервый сценарий развития отношений на расстоянии

Отношения на расстоянии возникают по нескольким причинам. Чаще всего причина довольно банальна – пара знакомится в сети и развивает общение посредствам переписки и телефонным разговоров. Чем больше расстояние между людьми, тем реже такие отношения заканчиваются реальной встречей и продолжением в офлайн пространстве.

Но бывают и исключения. Она – студентка филфака из Украины, он – обычный парень, живущий в Испании. Они знакомятся на сайте по поиску друзей для изучения иностранных языков. Он увлечен идеей познакомиться со славянской красавицей, она – найти друга, с которым сможет практиковать свой испанский. Со временем их темы бесед в скайпе начинают становиться все более интимными, а по приходу домой она спешит написать ему в социальной сети о том, как прошел ее день. Он с нетерпением ждет от нее новое сообщение и начинает ревновать, если видит в ленте ее фото с каким-либо парнем.


Исхода у этой истории может быть два: они встретятся и начнут развивать свои отношения вблизи либо им надоест такое положение вещей и они начнут искать новые, боле доступные отношения. Историй знакомства и последующего «хеппи энда» в подобных ситуациях масса. Но нужно быть готовым к тому, что придется делать выбор, следовать за своим увлечением в неизведанное или отказаться от него в угоду понятной и привычной жизни.


Второй сценарий развития отношений на расстоянии

Второй сценарий развития отношений на расстоянииВторой сценарий развития отношений на расстоянии

Бывает и так, что уже состоявшиеся пары вынуждены проверять свои отношения расстоянием. Она – жительница маленького городка, он – студент, который только начинает покорять столицу, живет в общежитии и не может позволить себе съемную квартиру, в которую он сможет пригласить свою девушку. Они созваниваются ежедневно, проверяют странички друг друга в социальных сетях, ссорятся и мирятся в переписках и позволяют себе редкие встречи раз в несколько месяцев.

Чаще всего исход таких отношений весьма печален, они не проходят испытание расстоянием и разрушаются под грузом недоверия, обид и обманутых ожиданий. Спасти их можно только в том случае, если прекратить вынужденную разлуку, иначе смена интересов, круга общения и обстоятельств навсегда разделит пару.


Третий сценарий развития отношений на расстоянии

Третий сценарий развития отношений на расстоянииТретий сценарий развития отношений на расстоянии

Испытание расстоянием может ждать даже те пары, крепость союза которых проверена годами брака. Она – медик по образованию, решившая заработать денег, работая медсестрой в одной из дорогих клиник в Западной Европе, он – обычный инженер, который остался на родине с бременем ведения домашнего хозяйства. Они редко общаются даже по телефону, потому как оба заняты делами и полностью погрязли в бытовой рутине, их общение сводится к пересказам новостей и семейных сплетен, обсуждению ремонта в квартире и покупке гаража, словом, все тот же серый и скучный быт.

Такие пары редко расходятся, но очень часто теряют интерес друг к другу, возродить который не под силу даже долгожданной встрече. Они становятся скорее друзьями, нежели возлюбленными, а связующая между ними нить со временем сводится к совместной ипотеке и детям, которых нужно воспитать в полной семье, пусть даже мама с папой живут на расстоянии сотен или тысяч километров друг от друга.


Как сохранить отношения на расстоянии?

Как сохранить отношения на расстоянии?Как сохранить отношения на расстоянии?

Отношения на расстоянии можно сберечь, однако для этого важно приложить максимум усилий. Важно определение негласных правил, которые помогут избегать ссор и подозрений, время от времени возникающих между парой.

Никаких поводов для ревности!

Это крайне важно для отношений, которые претерпевают вынужденную разлуку. На расстоянии чувство ненужности партнеру возрастает, питая всевозможные подозрения в неверности. А если подкидывать в это пламя дрова в виде поводов для ревности, недоверие испепелит такие отношения очень быстро.

Пусть и редкие, но встречи

В отношениях важен не только духовный, а и живой контакт, когда партнеры могут взглянуть друг другу в глаза не через экран монитора, прикоснуться, ощутить тепло. Без таких моментов ослабевает страсть, иссякает взаимный интерес, насколько сильными не были бы чувства у пары.

Больше слов нежности

Нельзя допустить ситуации, когда общение в сети и по телефону превращает в обычный пересказ прожитого за день. Если впустить рутину в редкие минуты контакта, она окончательно убьет романтику в отношениях.


Проявление фантазии в общении

Многим знакомо понятие «секс по телефону». И в нем нет ничего зазорного, когда речь идет об отношениях на расстоянии. Но не сексом единым, можно, например, устраивать романтические ужины по скайпу. Такие моменты разнообразят общение и помогут не потерять интерес друг к другу.

Как разорвать отношения на расстоянии?

Как разорвать отношения на расстоянии?Как разорвать отношения на расстоянии?

Не всякая любовь на расстоянии заканчивается «хеппи эндом». Как не печально, такова жизнь, люди расстаются, не выдерживая испытание разлукой, и встречают новых возлюбленных. И здесь важно быть предельно честным с собой и своим партнером. Не стоит утаивать желание расстаться ради нового увлечения.

Конечно же, лучше всего объявить о своем намерение разорвать отношения с глазу на глаз, но если у вас нет возможности устроить очередную встречу, это лучше сделать по телефону. Расставание в переписке – дурной тон и знак неуважение. Но дело не только в правилах этикета. Человек воспринимает как вербальные, так и невербальные сигналы во время общения, это и мимика, и жесты, и интонация голоса. Чтобы понять всю вашу решимость разорвать любовную связь, партнер должен почувствовать ее в вашем голосе. В противном случае ему будет сложно принять такое решение, и он еще долго будет мучать себя и вас вопросами или уговорами начать все с начала.

Как сохранить отношения на расстоянии: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: