Как спасти отношения от развала

Отношения | Просмотров: 2711 |

что делать, если отношения разваливаютсячто делать, если отношения разваливаются


Если вы это читаете, значит вас это интересует. А это значит, что все плохо. Либо вам это кажется. Однозначно хорошо то, что вы готовы поработать для того, чтобы сохранить отношения. Беспокоится о том, что вам дорого – это нормально. Вы должны сберечь то, что у вас есть. Во всех отношениях бывает ряд кризисных моментов.


Для начала, успокойтесь. Психологи утверждают, что в любых отношениях конфликты – это норма. Люди тянутся друг к другу, но процесс сближения не всегда проходит безболезненно. Ведь вы двое – отдельные личности, со своими привычками, характерами. Вам нужно время, чтобы свыкнутся, подстроится к другому и дать ему время сделать то же самое.

 

Что делать, если отношения разваливаются

 

что делать, если отношения разваливаютсячто делать, если отношения разваливаются

 

 

Примите друг друга такими, какими вы есть на самом деле. Может раньше вы любили не человека, который с вами, а вашу фантазию. Теперь раскройте глаза и присмотритесь к человеку.


Еще помните, что ваша половинка – не идеал, также как и вы. Идеальных людей не существует. Но бывают идеально подходящие именно вам. Вернее, могут ими стать – нужно время. А также честность. И прежде всего с самими собой. Разберитесь в своих недостатках. Ведь они раздражают вашего любимого не меньше, чем вас его разбросанные носки (или любая другая оплошность). Постарайтесь найти раздражитель и поработать над собой.

 

Что делать, если отношения разваливаются

 

что делать, если отношения разваливаютсячто делать, если отношения разваливаются

 


Теперь вспомните о том, что отличает нас от животных – способность выражать словами свои мысли. Проще – поговорите друг с другом. Только сделайте это вовремя. Пусть это будет выходной день, а не после работы. Создайте для этого благоприятную атмосферу романтического ужина. И спокойным, нераздражительным тоном, поговорите друг с другом.

 

 

Что делать, если отношения разваливаются видео

 

 


Если уж поговорить совсем не получается – пишите. Пусть это будет не любовные письма, но, тем не менее честные. Возьмите по одному листу бумаги, разделите его пополам. С одной стороны напишите те вещи, которые раздражают вас в другом человеке. А во второй колонке – ваши погрешности. Вы ведь научились быть честными сами с собой. Обменяйтесь листами. Вы будете поражены, сколько всего вы не замечали раньше. Поговорите друг с другом. И снова за карандаш – напишите, за что вы любите вашу половинку. И вновь, обменяйтесь. Вы убедитесь, что все еще есть что беречь, несмотря ни на что.


Если вы продолжаете ссориться, можно попробовать спорный метод. Некоторые психологи рекомендуют его, но не все. Если вы живете вместе – можно попробовать отдохнуть друг от друга и пожить некоторое время отдельно, собраться с мыслями. Но не искать новых отношений – это не честно. И простить измену вам уже не смогут. Лучше используйте это время думая о том, что вас роднит, за что вы когда-то полюбили, пересмотрите фото, вспомните счастливые моменты. Вы же не хотите все это потерять. Вам есть за что бороться. У вас двоих вместе еще будет множество моментов, ради которых вам нужно постараться сейчас.


Если уж самостоятельно вы не можете справиться со сложившейся ситуацией –обратитесь к специалистам. Помощь квалифицированного семейного психолога нельзя недооценивать. Конечно же, ваши отношения – это ваше дело, но иногда нужен взгляд со стороны. Мама – надежный слушатель, но субъективный и всегда на вашей стороне, а нужно, чтобы это был взгляд с вне. Подруги – нередко завидуют, либо поступят так же, как и мама. К тому же они не имеют нужного образования. Запишитесь на прием ко психологу. Не нужно стесняться, раскройтесь, во имя блага.
Не задавайтесь и у вас все получится. Боритесь за свою любовь и за будущее. И делайте это вместе. Если это ваш человек – он будет рядом. И у вас будет множество радостных моментов и счастливая старость вдвоем.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: