Что делать, если отношения разваливаются?

Отношения | Просмотров: 4899 |

 

что делать если отношения разваливаютсячто делать если отношения разваливаются

 

 

Вы с тревогой посматриваете на свою вторую половинку, ожидая скорого расставания, или уже пережили громкую ссору с хлопаньем двери? Или ваши отношения пока еще живы, но в них все больше холодности и отчужденности? Пора брать ситуацию под контроль!

 

Отношения – вещь важная, поэтому приготовьтесь к кропотливой работе. Если ваш спутник жизни того стоит, предварительно хорошо все обдумайте и смело действуйте. Начать стоит с анализа ситуации. Нужно понять, как вы дошли до жизни такой, и почему влюбленность или даже любовь испаряются из ваших отношений.

 

То, что влияет на всех нас, это усталость от работы. В том числе – работы по дому. Девушки и юноши, женщины и мужчины предпочитают после рабочего дня посвятить время отдыху. Это может быть чтение книг, просмотр телевизора, компьютерные игры, и так далее. В это время мало кто готов уделять много времени своей второй половинке. Может быть, вас раздражает именно это? Или вы сами злитесь на партнера за то, что он отвлекает вас от заслуженного отдыха? Попробуйте представить себя на месте партнера. Усталым, издерганным, голодным. Не думайте, что работа вашей второй половинки – простое дело. Помогите справиться со стрессом, а не набрасывайтесь с потоком новой информации, требующей немедленного осмысления и реакции – дайте человеку вздохнуть свободно.

 

Что делать, если отношения разваливаются?

 

Что делать, если отношения разваливаются?Что делать, если отношения разваливаются?

 

 

У каждого из нас есть привычки, которые могут раздражать партнера. Может быть, он совершенно не переносит, когда вы вешаете полотенце на средний крючок в ванной, или складываете белье на кресло! Поговорите об этих мелочах с самого начала и убедите свою вторую половинку обязательно рассказывать о таких моментах, да и сами озвучьте свои взгляды. Может быть, вы найдете заморочки друг друга забавными, но это знание избавит вас от затаенных обид и накапливающегося раздражения.

Старайтесь учитывать потребности друг друга. Этому способствует откровенность – чем больше вы знаете партнера, тем больше приятных мелочей можете для него устроить. Любимое блюдо на ужин, отмеченная в программе передача, стакан воды с утра пораньше – мало ли что это может быть. Такие маленькие подарки порадуют вас обоих, а в радости жить куда лучше. 

 

Что делать, если отношения разваливаются?

 

Что делать, если отношения разваливаются?Что делать, если отношения разваливаются?

 

 

Найдите точки соприкосновения. У каждого человека есть интересы и увлечения, о которых он практически всегда готов поговорить. Что нравится вам и вашему партнеру? В чем вы совпадаете? Какую область вы еще не освоили, но не прочь послушать интересный рассказ? Общие интересы – прочная нить, связывающая вас друг с другом.

 

Следите за собой! Уделяйте себе время и внимание. Состояние здоровья и внешний вид нельзя запускать, даже если вы предпочитаете сидеть дома. Это важно не столько для партнера, сколько для вас. Всегда помните, что вы достойны выглядеть прекрасно, и это норма жизни.

 

Отношения должны быть комфортными для обоих. Вы готовы измениться ради второй половинки? Прекрасно, но не переусердствуйте. Не потеряйте ту искру, из-за которой между вами вспыхнула страсть.

 

Материал к размышлению дан, и теперь мы перейдем к нескольким конкретным советам. Отношения увяли? Освежите их! Не нужно пускаться на примитивные уловки и придумывать постороннюю связь, чтобы заинтересовать партнера. Не отказывайтесь выпить чашку кофе с коллегой, сходить в кино или на выставку – расширяйте круг своих интересов. К тому же такое разнообразие избавит вас от стресса. Дайте ссоре перегореть – возможно, вы оба обдумаете случившееся и помиритесь. Но помните, есть отношения, которые не склеить. Если вами пренебрегают или пытаются манипулировать, смело рвите такие отношения.

 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: