Советы психологов. Как найти с мужем компромисс

Отношения | Просмотров: 7564 |

 

как найти с мужем компромискак найти с мужем компромис

 

 

 Уступать, принимать сторону оппонента на самом деле великое искусство. Далеко не каждый может поставить свое мнение, свои рассуждения и взгляды на второе место. Когда случается спор, мало кто умеет сдерживать эмоции и мудро разрешать сложившийся конфликт. Во время споров на работе с сотрудниками или клиентами, человек понимает, что сдержать экспрессию и не доказывать свою правоту будет более мудро и уместно. Но когда речь идет о близких людях, тут уж редко кто в состоянии сдержать свой пыл.

 

 

Как найти с мужем компромисс видео

 

 

Человек так устроен, что сказать обидное слово ему проще близкому и родному человеку, чем незнакомому. Скорее всего, это заложено на подсознании как уверенность в том, что его всегда поймут, простят и примут, что бы не случилось. Иногда такая самоуверенность может сыграть с человеком злую шутку.

 

Случаи, когда пары расстаются из-за разных взглядов на жизнь, и при этом не уступают друг другу, далеко нередки. Как найти с мужем компромисс каждая женщина решает сама. Методы и схемы заглаживания конфликтов у всех разные, они зависят от темперамента, характера, настроения супругов, а также от конкретной ситуации и обстановки в семье.

 

Как найти с мужем компромисс

 

как найти с мужем компромискак найти с мужем компромис

  1. Предотвратить – значит не допустить
  2. Принятие ситуации
  3. Компромисс - не поражение
  4. Неважно кто прав
  5. Женская мудрость

 

Предотвратить – значит не допустить

как найти с мужем компромискак найти с мужем компромис

 

Если ситуация свидетельствует о том, что вот-вот запахнет жареным, лучше сразу все разрубить у корня. Намного проще уладить только зарождающийся спор, чем потом искать пути отступления и варианты примирения.
Неконфликтные, уравновешенные женщины нравятся мужчинам больше чем взбалмошные и эмоциональные.
Принятие ситуации Когда страдающий алкоголизмом или наркоманией человек принимает правду о своей зависимости, ему становится легче начать борьбу за свою жизнь. Так и в семье. Если до конфликта все же дошло, для начала примите тот факт, что существует проблема, которая требует решения. От того что жена прячет голову в песок как страус, и делает вид что ничего не происходит, отрицая даже сама перед собой существующую проблему, ничего не изменится. Ситуация лишь будет заостряться и усугубляться. Придите к компромиссу, примите этот как вынужденную необходимость. Это и будет началом пути к примирению.

Компромисс – не поражение

Женщины настолько привыкли быть сильными, целеустремленными, властными, что уступить в чем-то мужчине стало для них признанием собственного бессилия и слабости. Но это ошибочное мнение. Пойти на компромисс с любимым мужчиной, это значит показать ему свою любовь и уважение. Это как доказательство того что для вас существуют другие ценности.

Неважно кто прав

как найти с мужем компромискак найти с мужем компромис

 

"В споре рождается истина". Но даже если вы уверенны в своей правоте на 100%, а ситуация продолжает заходить в тупик, не стоит ничего доказывать, не бейте себя в грудь. От того что кто то один из двоих прав, ситуация не решится. И даже если муж знает о вашей правоте, но все равно не принимает вашу позицию - остановитесь, отпустите ситуацию. Безусловно, это обидно, но ведь намного обиднее после ссоры оставаться со своей правотой наедине.

Женская мудрость

Ведь не зря говорят, что от женщины зависит уют и комфорт в доме, благополучие и внутренняя атмосфера в семье. Природа наградила женщину мудростью, благородством, терпимостью и покорностью. Современные женщины, которые знают себе цену и добиваются в жизни значимых результатов, не хотят быть уступчивыми и покорными, хотя на самом деле это и есть их главное предназначение. Если жена проявляет мудрость и сглаживает конфликт с мужем, в чем-то другом он обязательно ей восполнит эту утрату. Так уж создан мир. Плюс и минус притягиваются. Не стоит принимать женскую покорность как слабость или угнетение своего Я. В этот раз он на коне, в следующий раз она. Например, умение пользоваться другим своим козырем, хитростью, может дать ей иную выгоду. Таким образом, каждый из супругов восполняет свои амбиции и всем хорошо.


Наталия Огурцова


(голосов: 5)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: