Как помириться с мужем, не признавая свою вину

Отношения | Просмотров: 4885 |

как помириться с мужемкак помириться с мужем


Люди, связавшие себя узами брака, в большинстве случаев очень любят друг друга и хотят быть вместе. Но иногда мы ссоримся с нашими вторыми половинками. Ссора – не лучший выход из конфликта, но иногда она имеет место в нашей жизни.
Как же быть, если все-таки вы поссорились с любимым мужем? Что делать, если вы были правы, а он не понял своих ошибок и обиделся? Как помириться с мужем не унижая своего достоинства?

Как помириться с мужем

 

как помириться с мужемкак помириться с мужем

  1. Прощения просят лишь слабаки
  2. Повоюем

Прощения просят лишь слабаки

 

как помириться с мужемкак помириться с мужем


Женщина, просящая прощения у мужчины, выглядит жалко. Просить прощения у мужчины нужно только тогда, когда вы действительно очень виноваты, доказать свою невиновность не получится и спихнуть вину на обстоятельства, положение планет или гормональные всплески тоже не выйдет. Но даже в этом случае не нужно умолять и упрашивать. Вежливо попросите прощения, опустите взгляд в пол, виновато вздохните и шмыгните носом.
Не простил? Смело начинайте новый скандал и гоните такого мужчину… Мужчины, однажды взявшие верх над женщинами, более дрессировке не поддаются.
А если простил – молодец. При этом сам извинился – молодец «в квадрате».
Идеальный вариант разрешения конфликта – это когда вы великодушно прощаете своего мужчину, причем за все и сразу. Не стоит ждать, что он будет умолять и упрашивать и не нужно его к этому принуждать. Мужчина, слишком сильно прогибающийся под женщину, со временем прогибается настолько, что становится маленькой и очень виноватой тряпочкой – оно вам надо? Попросил прощения? Конечно, вы его давно уже простили и очень любите.

Повоюем

как помириться с мужемкак помириться с мужем


Если все же в конфликте виноваты вы оба – больше все равно виноват муж. И он об этом знает на подсознательном уровне. Его же с детства учили, что девочек обижать нельзя. А в школе он скорее всего осознал, что девочки правы, потому, что они девочки, и учителя в школе – тоже, кстати, девочки – считают девочек менее виноватыми, чем мальчиков… А в юности он наверное понял, что девушки взбалмошные, не логичные и чуточку вредные. Мужчины любят женщин за эти качества – мы не даем им засохнуть. Вот и пользуйтесь сформированными стереотипами.
Не признавайте своей вины. Он сам виноват. Почему пришел ругаться именно в среду во второй половине дня? Он что, гороскоп не слушал? Или погоду не смотрел? Магнитные бури и лунное затмение. А еще Юпитер во втором доме!
Не он начал? Ладно. Тогда почему не выслушал, не постарался понять и помочь? Вы к нему пришли с проблемой – а он…
Мужчина не будет ругаться с вами так долго. Их хватает на 15 минут максимум. Потом либо выждите некоторое время, и конфликт сойдет на нет, либо он придет мириться первым.
Как должна выглядеть женщина, конфликтуя с мужчиной

Ты мне друг, но истина дороже

Вы не хотите продолжать конфликтовать, но и результат вас пока не устроил? Что ж, есть еще вариант, как помириться с мужем.
Одна из вселенских мудростей (кстати, часто используемая в качестве свадебных тостов) гласит, что молодая пара должна всегда держать при себе бутылочку с водой. Когда влюбленные ссорятся – каждый набирает полный рот воды из этой бутылочки. Желательно разойтись по разным комнатам. Через полчаса воду можно проглотить либо выплюнуть. Чаще всего через полчаса молчания слов для ссоры не остается и люди мирятся. Или могут спокойно поговорить, не обижая друг друга и не усугубляя конфликт. Такая бутылочка передается из поколения в поколение вместе с мудростью. Сгоряча можно наговорить много неприятного и обидного – а зачем?
Милые женщины. Будьте капризны, непредсказуемы, иррациональны – но любите своих мужчин искренне и не устраивайте скандалов по пустякам. Настоящая женщина всегда знает, когда нужно устроить хороший, яркий скандал со спецэффектами в виде летающих тарелок, и когда отпить из бутылочки и помолчать некоторое время.
Желаю всем женского счастья и сговорчивых мужей!
Анна Бирюкова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: