Как помириться с парнем, если я виновата

Отношения | Просмотров: 9033 |

как помириться с парнемкак помириться с парнем


Ни для кого не секрет, что мы, женщины более эмоциональны чем мужчины, поэтому во время ссоры или из за сильной обиды можем наговорить лишнего. В порыве своей эмоциональности девушка может сделать это достаточно хлестко и обидно, а когда гнев проходит, понимаешь что была не права и зря обидела любимого. Случается, что ссоры происходят из за такой ерунды, что порой и не вспомнишь причину, а последствия могут быть достаточно серьезными.


Людей без недостатков не бывает. Часто мы сами виноваты в возникновении конфликта, ссоры, что доставляет неудобства и проблемы. Если ситуация незначительная вполне достаточно извиниться, а в более серьезных случаях следует попросить прощения.


Чтобы Вас услышали – Вам нужен контакт. Смотреть надо в глаза человеку, которого Вы обидели, хорошо бы дотронуться к руке или приобнять. Ваши слова должны быть искренними и душевными, но без оправданий, обвинений и чувства вины.

 

Как помириться с парнем если я виновата

  

как помириться с парнемкак помириться с парнем

 


Чувство вины – это Ваши разборки с самой с собой. Скажите: «Я хочу у тебя попросить прощения. Мне очень жаль что так получилось/произошло»


Хочу – очень важно в данном случае, Вы не вынуждены, а именно хотите это сделать.


Когда просите прощения не допускайте в своих словах обвинений, не ищите причин того что случилось, не ворошите причин ссоры, иначе можно вызвать новый виток взаимных обвинений и двукратное возобновление ссоры – этим можно зачеркнуть все свои искренние слова, произнесенные перед этим. Не унижайтесь, сохраняйте достоинство, но и не превозносите себя.


Если Ваши извинения приняты – поблагодарите и уйдите. К разговору лучше вернуться дня через три и уже спокойно объяснить ситуацию со своей стороны: «Я в тот раз на тебя злилась и говорила тебе гадости. Мне стыдно. Я понимаю, что это недопустимо. На самом деле я тобой очень дорожу и без общения с тобой мне будет очень тяжело.»
Для многих просить прощения – это достаточно трудно, если не невозможно. Относитесь к этому проще. Вы просто просите прощение за конкретный поступок, сохраняя уважение к себе в целом.


Скажите парню, что Вам очень жаль, что Вы стали причиной его переживаний. Чтобы извинение было максимально эффектным, важно говорить именно о чувствах обиженного, а не о своих.


Если эти варианты для Вас все таки являются сложными – попробуйте отправить смс на его телефон в стихах. Пример: «Это было сгоряча.

Так бывает с каждым.
Не руби, прошу с плеча
Любят лишь однажды»


А вообще то французы говорят: «Если женщина виновата – попроси у нее прощения».


И если Ваш молодой человек любит Вас и боится Вас потерять, он найдет сам способ помириться, даже если виноваты Вы. Влюбленный человек идеализирует предмет своей любви и всегда найдет оправдание Вашему проступку. Не обижайте своих любимых сгоряча, но помните, что сила настоящей женщины в том, чтобы прощения у нее просил мужчина.


Анна Салова


(голосов: 6)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: