Настоящий мужчина, какой он

Отношения | Просмотров: 9069 |

настоящий мужчина какой оннастоящий мужчина какой он


Рано или поздно каждая женщина задумывается над тем, какой же он, настоящий мужчина. Кто-то еще в детстве получает от родителей представление о правильных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, и качествах присущих настоящему мужчине. Кто-то приходит к пониманию своего идеала путем проб и ошибок, зарабатывая бесценный жизненный опыт. А кто-то, прожив приличный кусок жизни, так и не может дать для себя четкое определение настоящий ли мужчина рядом, и какой он должен быть.


В этом вопросе все очень индивидуально, ведь все мы абсолютно разные, с разными представлениями о семейном счастье, успехе, разным религиозным опытом. Но можно попробовать выделить те самые главные качества, без которых мужчина,увы, не способен сделать счастливой свою женщину. А именно этот критерий в большинстве случаев решающий. Ведь если рядом с красивым, умным, успешным во всех смыслах мужчиной несчастная женщина, то может ли он носить гордое звание «настоящий»?

Настоящий мужчин какой он?

настоящий мужчина какой оннастоящий мужчина какой он

 


Одним из самых главных таких качеств является ответственность. Умение брать на себя ответственность за свою жизнь, а впоследствии, за жизнь своей семьи невероятно важна для настоящего мужчины. И этому нужно учить с детства. Но во многих семьях, к сожалению, отсутствуют примеры правильного ролевого поведения мужчины. Тому много причин, самая главная – огромное поколение детей, мальчиков, выросших в послевоенное время без отцов, воспитываемых матерями и бабушками,и унаследовавшие от них совершенно ненужные, а порою даже вредные и разрушительные для мужчин стереотипы поведения.


Еще с советских времен в большинстве наших семей царит матриархат. Женщины принимают главные жизненно важные решения, женщинам отдается все зарплата и они решают, как ею распоряжаться, а иногда вместе живут несколько поколений женщин. И вот мальчику, которого растила мама и бабушка с синдромом гиперзаботы, очень не просто став взрослым, научиться принимать решения и брать на себя ответственность даже за свои поступки, не говоря о жизни и будущем других людей.


А если добавить сюда невероятно популярные сейчас идеи феминизма, когда женщины забывают про свое главное предназначение и с головой окунаются в работу, карьеру и зарабатывание денег, то у мужчин появляется дополнительный демотиватор - снять с себя ответственность за все и переложить ее на хрупкие женские плечи.

 

 

Настоящий мужчин какой он видео

 


И еще один момент, ели раньше мужчине для того что бы добиться женщину нужно было на ней непременно жениться, ну или как минимум совершить какие-то сверхординарные подвиги, то сегодня мужчина запросто удовлетворяет свои сексуальные потребности практически «не напрягаясь». Такой неутешительный итог сексуальной революции.


Дальше, рядом с ответственностью идет решительность и целеустремленность, способность стремиться и добиваться поставленной цели или задачи. Такой мужчина, попробовав однажды лучшее, ни когда не захочет довольствоваться хорошим. Рядом с таким мужчиной женщине всегда будет спокойно. И тут совсем неважно насколько многого уже успел достигнуть мужчина, главное, что бы он ставил перед собой цели и решительно их добивался.


Путь к своей цели вызывает прилив сил и доставляет настоящее удовольствие.И вот если вам посчастливилось встретить мужчину четко понимающего свои цели, ваша жизнь рядом с ним будет очень счастливой. Счастье всегда сопровождает человека на пути к своей истинной цели, а счастливый мужчина непременно поделится своим счастьем с женщиной, которая рядом.


Еще одним важным качеством настоящего мужчины является терпение. Умение спокойно принимать недостаткиблизких, какие-то сложные ситуации на работе и в социальной жизни дает огромную фору мужчине по сравнению с теми, у кого терпения не хватает. В одной связке с терпением идет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.


Кроме того настоящий мужчина безусловно умен, честен, верен своей женщине и своим идеалам, имеет доброе и чуткое сердце. И чуткость среди этих качеств совсем не на последнем месте. Ведь она дает способность понимать и быстро реагировать реальным участием и помощью на сложности и проблемы окружающих. В семейных отношениях чуткость является показателем степени их развития. Чуткость это своеобразный механизм энергетического обмена, ведь если его нет, то оба человека в отношениях несчастны. Нет ни чего страшнее одиночества рядом с близким человеком.


Так что давайте, дорогие женщины, попробуем вырастить поколение ответственных, чутких и целеустремленных мужчин из наших сыновей. Давайте научим наших мужчин проявлять чуткость своим собственным примером, не ожидая ни чего взамен. Давайте сами научимся перекладывать ответственность за свою жизнь на мужчин, которые рядом. Начните с мелочей, каких ни будь бытовых поручений, и с каждым днем делегируйте все больше и больше полномочий своему мужчине. Отмечайте даже самые маленькие успехи в вверенном ему деле. Поверьте, ему это понравится.


И самое главное – постарайтесь сами стать настоящими женщинами, ведь от женщины на 200% зависит то, какой мужчина рядом с ней. Работать над собой и своими женскими качествами гораздо проще, чем пытаться изменить мужчину, а следом за вами начнет меняться и ваше окружение. Так что подумайте, чего же вам не хватает для того, что бы смело назвать себя настоящей женщиной, составьте список качеств, которыми по вашему должна обладать такая особа. В конце концов, спросите у своего мужчины, каким он видит свой идеал - и за работу.


В результате есть весьма неплохие шансы получить прекрасную женщину и настоящего мужчину с нею рядом, прекрасную гармоничную пару, в лучах любви которой вырастет еще одно поколение чудесных женщин и настоящих мужчин.

Наталья Твердохлеб


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: