Что делать, если скучно?

Отношения | Просмотров: 2768 |

Что делать, если скучно?

Что делать, если скучно? Скука – весьма неприятное ощущение для любого человека. Это состояние, когда вам вроде как хватает энергии для свершения глобальных задач, но совершенно нет возможности или желания их осуществить. И именно тогда подкрадывается скука. Очень часто скука вызывается сменой планов. Например, еще вчера вы были в полной уверенности, что утром следующего дня будете сидеть в кругу друзей на пикнике в каком-нибудь живописном месте. Но вот – непогода. Планы рушатся, настроение портится, а вы остаетесь один на один с собой, ибо все друзья предпочитают переждать непогоду дома.

Конечно же, вы можете посмотреть фильм, почитать интересную вам книгу. Но все это настолько надоело, что прям невмоготу. Душа требует чего-то нового, того, что смогло бы поглотить вас с руками и ногами, при этом заставило бы вас забыть о разрушенных планах и друзьях-домоседах. Подумайте и постарайтесь вспомнить, возможно, в детстве у вас были способности к какому-то делу: будь это рисование, вышивка крестом, танцы – неважно. Просто берите и делайте это. Как минимум, вы отвлечетесь от неурядиц, вспомните молодость, проведете это время с пользой. А максимум – вы настолько войдете во вкус, что сделаете это своим хобби. Ведь помимо работы нужно иметь любимое дело, которому вы отдаетесь полностью.

Если же вы не можете вспомнить никаких давних скрытых талантов – не отчаивайтесь, это поправимо. Наверняка у вас есть тайные желания сделать что-то значительное. К примеру, не только прочитать книгу, но и написать свою собственную. Обычно люди жалуются на нехватку времени, а как только оно появляется – жалуются на скуку. Такова уж природа человека – мы всегда чем-то недовольны. Так вот вам представилась уникальная возможность начать писать эту книгу или для начала хотя бы наловчиться в литературной речи.

Есть еще куча примеров того, что делать, если скучно. Спорт, дети, хобби, убивание времени за просмотром любимого сериала, кулинария… Список широк. Выбирайте то, что по душе – и вперед. Располагайте своим временем с пользой.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: