Что такое женственность в понимании мужчин

Отношения | Просмотров: 4399 |

Что такое женственность в понимании мужчин

 

Если спросить у мужчины, что такое женственность, он ответит, что это воплощение всех самых замечательных черт, присущих слабому полу: изысканности, нежности, легкости, утонченности, хрупкости - понятий, противоположных характеристикам мужественности.

Чтобы развить в себе качества, которые формируют женственный образ в глазах мужчины, необходимо подавить или скрыть элементы мужских характеристик в своем поведении и характере. Мужчина по натуре - защитник и добытчик, поэтому он склонен быть агрессивным, вспыльчивым, готовым на решительные действия. Женщина же склонна к рассудительности, мудрости, спокойствию и продуманности. Во многом эти особенности и формируют понятие женственности в поведении.

Настоящая женщина эмоциональна, она склонная выражать свои чувства. Мужчины эмоционально зажаты. Поэтому понятие женственности часто сравнивают с понятием эмоциональной открытости, чувственности.

Женщина умеет преподнести себя в наилучшем свете. Такая способность к самопрезентации также является характеристикой женственности. Мужчинами остается только восторгаться тому, с какой легкостью женщина может произвести неизгладимое впечатление на окружающих.

Многие ошибочно полагают, что понятие женственности включает в себя худобу и физическую хрупкость. Напротив, для большинства мужчин именно округлые формы фигуры являются женственными. Во многом такое представление заложено в мужчинах природой. Здоровая женщина, способная родить и выкормить потомков, не может выглядеть болезненно худой и слабой.

Хитрость и коварность также считаются женскими чертами, а значит воплощением женственности. Дамы склонны плести интриги, превращаясь в настоящих кукловодов, управляющих судьбами других. Поэтому многие мужчины предпочитают видеть в качестве своей спутницы умную женщину, верного союзника и мудрого советника в одном лице.

Многие мужчины в понятие женственности включают характеристики, связанные с домовитостью и хозяйственностью. Такая девушка сумеет домашний очаг содержать в уюте и мужу с голоду умереть не даст.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: