Учимся говорить слова благодарности мужчине

Отношения | Просмотров: 32907 |

Учимся говорить слова благодарности мужчине

Умение правильно благодарить - важнейший навык для семейной жизни. Особенно важно это умение тогда, когда слова благодарности адресованы мужчине, поскольку женщина в силе не только высказать свою признательность, а и вдохновить своего мужчину, мотивировать его на новые свершения и решительные действия.

Важно помнить, что похвала должна быть заслуженной, иначе она превращается в лесть. Мужчину, который привыкает к лести, сложнее мотивировать на развитие, он, будучи избалованным вниманием и комплементами от любимой женщины, искренне считает, что и так неотразим.

И так, как правильно сформулировать слова благодарности мужчине? Во-первых, дежурного "спасибо" будет недостаточно. Озвучивая благодарность, женщина должна указать, за что именно она признательна своему любимому, например, "спасибо, за то, что ты починил кран", "спасибо за то, что вынес мусор", "спасибо, что забрал ребенка из сада". При этом по возможности необходимо указывать на качество выполненной супругом работы, например, "спасибо, ты так замечательно управился с ремонтом крана", "спасибо, что быстро вынес мусор", "спасибо, что рано привел ребенка из сада". Таким образом, вы даете понять мужчине, что для вас важен не только факт выполненной просьбы, а и отношение мужчины к проделанной работе, его старания и стремление помочь вам.

Отдельно стоит рассмотреть слова благодарности мужчине за оказанное внимание, преподнесенный подарок или приятный сюрприз. Мужчину стоит мотивировать на подобные действия в будущем, поэтому крайне важно подчеркнуть значимость его поступка. Важно включить в слова благодарности подобные фразы: "ты у меня такой замечательный", "это так щедро с твоей стороны", "ты самый лучший", "мне так приятно", "для меня это очень важно", "это так неожиданно" и так далее.

Слова благодарности мужчине должны звучать в спокойном тоне, мягким, ласковым голосом. Важно при помощи интонации расставить акценты, подчеркнуть основные моменты. Исключением является ситуация, в которой причина благодарности оказалась для женщины сюрпризом и неожиданностью. В таком случае эмоциональный окрас слов признательности мужчине сделает их более искренними и выразительными.


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: