Что делать, если муж раздражает?

Отношения | Просмотров: 2603 |

Что делать, если муж раздражает?

Казалось бы, люди, добровольно вступили в брак и любят друг друга, должны наслаждаться жизнью. Ведь нет ничего лучше, чем находится рядом с любимым человеком. Но все чаще совместное проживание вызывает больше негатива, чем положительных эмоций. Что делать женщине, которая ловит себя на мысли, что ее раздражает муж?

Для начала четко сформулируйте список того, что раздражает вас в мужчине (это могут быть привычки, качества, черты характера, действия и слова) и честно признайте, стал мужчина таким после свадьбы или же подобные действия были свойственны ему и во время ухаживания. Согласитесь, что если вы «сквозь пальцы» смотрели на будущего мужа до свадьбы, а он не скрывал своих недостатков, то обвинять его в чем-либо после бракосочетания будет несправедливо.

Далее проанализируйте насколько для вас важно, чтобы человек делал по-другому. Может, вам просто нужно, чтобы он признал, что неправ и больше ценил то, что вы для него делаете? А может сейчас сложный период в вашей жизни, все навалилось на хрупкие плечи слабой женщины, и усталость выплескивается приступами раздражительности?

Постарайтесь сосредоточиться на положительном. Записывайте, что человек делает для вас, и не забывайте о мелочах. Всегда благодарите его за заботу и подчеркивайте, насколько он вам дорог. Похвала окрыляет и побуждает мужчину становиться для вас еще лучше, а поводов раздражаться будет все меньше и меньше.

Не стоит отбрасывать гормональные причины вашей раздражительности. Проанализируйте, возможно, источником раздражения и плохого настроения является не только супруг, тогда причина всего этого кроется в вас. Смиритесь с этим и расскажите о своих чувствах мужчине, чтобы он мог учитывать ваши потребности. Помните, что многие трудности в семье решаются благодаря открытому и честному общению.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: