ТОП-7 причесок для волос средней длины в домашних условиях для подростков

Прически для волос средней длиныПрически для волос средней длины

Средняя длина волос наиболее распространенная среди представительниц прекрасного пола и самая удобная для создания разнообразных причесок. Многие юные девушки желают удивить своих одноклассников безупречной укладкой, но при этом совершенно не знают, с чего начать и что выбрать. Эта статья поможет вам подобрать самый удачный вариант. Прически для волос средней длины в домашних условиях для подростков – этой теме и посвящается данная статья.

 

В последнее время прическа пучок завоевала множество поклонниц. И это неудивительно, ведь посудите сами: она практичная, удобная, несложная в создании, кроме того, у нее есть множество вариантов. Поэтому предлагаем вашему вниманию пошаговые инструкции по созданию разных вариаций данной прически.

 

Прически для волос средней длины в домашних условиях для подростков

 

Пучок из кос

 Пучок из кос Пучок из кос

Расчешите шевелюру и поделите ее на три одинаковые части. Среднюю часть волос завяжите тоненькой резинкой. Заплетите три косы, а их кончики зафиксируйте резинками. Каждую косу сверните в пучок и закрепите при помощи невидимок или шпилек. Готово!

Пучок из вывернутого хвостика

Расчешите волосы и перевяжите их резинкой. Несколько оттяните вниз резинку и при помощи пальца сделайте в волосах дырочку. Пропустите сквозь нее хвостик. Теперь заплетите косу под названием «рыбий хвост» и завяжите резинкой ее кончик. Аккуратными движениями рук растяните пряди, сделав косу более объемной. Приподнимите ее вверх и запрячьте кончик под основание хвостика. Зафиксируйте прическу шпильками.

Пучок в виде ракушки

Расчешите волосы и при помощи утюжка или плойки завейте их. Сделайте на макушке легкий начес. Волосы завяжите в хвостик. Заверните его кверху и пропустите под резинкой кончик. Оберните ним получившийся пучок и заколите шпилькой кончик.

Пучок из жгутов

Расчешите волосы, а затем сделайте высокий конский хвостик. Разделите хвост на несколько равных прядок. Каждую прядь закрутите в тугой жгут, сформировав пучок. Закрепите свое творение при помощи шпилек.

Пучок из двух кос

Расчешите тщательно волосы и поделите их на три равные части. Боковые прядки заплетите в нетугие косы, а среднюю прядь оставьте нетронутой. Все три части соедините резинкой. Заверните вверх волосы, сформировав пучок. Зафиксируйте прическу при помощи шпилек и при желании добавьте декоративную заколочку.

Греческий пучок

Тщательно расчешите волосы и поделите их пробором на две одинаковые части. Скрутите боковые прядки в жгуты. Продолжайте их скручивать по направлению к затылку, захватывая в жгуты все новые и новые прядки. Затем оба жгута соберите в низенький хвостик в области затылка. Сделайте в волосах небольшое углубление и сформируйте вывернутый хвостик. Хвост приподнимите и скрутите его вовнутрь, уложив волосы в образовавшуюся нишу. Зафиксируйте укладку при помощи шпилек.

Кокетливый пучок

Вымойте волосы и высушите их феном, применяя при этом круглую щетку, чтобы придать волосам объем. Завейте при помощи плойки легкие локоны. У самых корней сделайте начес, чтобы прическа выглядела пышно и объемно. Поднимите отдельные прядки вверх и уложите их в виде петель, закрепив их невидимками или шпильками. Сбрызните готовую укладку лаком. Этот пучок можно сделать на затылке или же расположить сбоку и украсить декоративными заколками или другими аксессуарами.

Как видите, вышеуказанные прически невероятно просты в выполнении, поэтому каждой девочке под силу самостоятельно своими руками создать их в домашних условиях. При виде вас с такой прической подружки в школе придут в восторг и усыпят множеством комплиментов. Желаем удачных экспериментов!

 

Прически для волос средней длины: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: