7 стильных легких причесок своими руками на длинные волосы

 

Прически своими руками на длинные волосыПрически своими руками на длинные волосы

Для создания стильных и модных укладок вовсе необязательно отправляться в салон красоты, ведь можно приложить капельку усилия и изучить парочку мастер-классов и научиться делать прически своими руками на длинные волосы.

 

Ниже вашему вниманию представлено несколько пошаговых инструкций по созданию невероятно красивых причесок. Ознакомившись с ними, у вас будет возможность опробовать свои силы в парикмахерском деле и каждый день появляться в новом образе, делая себе каждый раз ту или иную прическу.

 

Прически своими руками на длинные волосы:

 

  1. Романтичный пучок.

  2. Необычный хвостик.

  3. Вечерняя укладка.

  4. Прическа из кос.

  5. Вечерний праздничный пучок.

  6. Молодежная укладка.

  7. Пучок на каждый день.

 

Романтичный пучок

 

Романтичный пучокРомантичный пучок

 

Тщательно расчешите шевелюру и завейте кончики прядей на плойку. Соберите волосы в высокий хвостик. Затем отберите две тоненькие прядки и заплетите две довольно тугие косички. Зафиксируйте их невидимкой, чтобы они не мешали. Сделайте на хвосте легкий начес и уложите в свободный пучок волосы. Зафиксируйте его при помощи шпилек. Освободите от невидимок косички и осторожно обмотайте ими пучок. Запрячьте под основную массу волос кончики, заколов их шпилькой. Готово!

 

Необычный хвостик

Отберите у правого уха плотную прядь и заверните ее на затылке в кольцо. Оставьте такую же прядь у левого уха свободной. Оставшиеся прядки внизу подберите и скрутите в жгут. Волосы соберите в хвост. Оберните прядку у левого уха вокруг основания хвостика, зафиксировав ее кончик шпилькой.

 

Вечерняя укладка

Чтобы создать такую укладку, вам пригодится толстая резинка или валик, разрезанный поперек. Итак, расчешите волосы, разделив их прямым пробором. Приложите валик на уровне затылка под шевелюрой. Накрутите на него волосы, двигаясь постепенно вверх. Зафиксируйте прическу при помощи шпилек. Закройте отверстия по бокам волосами, закрепив эти пряди. Сбрызните укладку лаком.

 

Прическа из кос

Поделите на три одинаковые части всю шевелюру. Среднюю часть соберите в хвостик, оставив боковые пряди свободными. Заплетите не очень тугие косички из каждой секции. Уложите пучками косы, зафиксировав их шпильками. Среднюю косичку оберните вокруг основания хвоста. Сбрызните волосы для надежности лаком.

 

Вечерний праздничный пучок

Завяжите сбоку волосы в низкий хвостик, оставив у виска одну тоненькую прядку волос. Накрутите волосы утюжком или плойкой. Колечки локонов уложите вокруг резинки, закрепив их при этом при помощи невидимок и шпилек. Подкрутите прядь сбоку, а затем скрутите ее в жгут и уложите вокруг пучка. Украсьте прическу декоративной заколкой или шпилькой.

 

Молодежная укладка

Отделите не особо толстую прядь у самого лба. Немного начешите ее, воспользовавшись гребнем, и перевяжите ее тоненькой резиночкой. Несколько ниже отберите часть волос аналогичной толщины. Завяжите ее в хвост. Повторяйте данное действие, двигаясь постепенно к затылку от макушки. В результате у вас должно получиться пять-шесть хвостиков. Накрутите на бигуди эти хвосты (можете воспользоваться плойкой или утюжком). Уложите вокруг резинок локоны, формируя завитушки и петли. Зафиксируйте все шпильками и невидимками. Слегка сожмите руками готовую прическу, моделируя при этом ирокез. Сбрызните укладку лаком для надежности.

 

Пучок на каждый день

Будьте уверенны в том, что этот стильный пучок не распадется до конца дня. Итак, сделайте на макушке начес и соберите все волосы в высокий хвостик. Заплетите две косички из него и уложите их пучком. Зафиксируйте результат шпильками, а внизу прикрепите яркий бантик.

 

Как видите, нет ничего проще, чем создание причесок самой себе. Понадобится лишь немного практики в свободное время и желание всегда выглядеть неотразимой. Желаем удачи!

 

Прически на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: