ТОП-7 причесок своими руками на длинные волосы

Прически своими руками на длинные волосыПрически своими руками на длинные волосы

 

Наличие длинных волос позволяет создавать настоящие шедевры на голове. Однако утром хочется только одного – подольше поваляться в кроватке, по этой причине на сборы остается совсем немного времени, и ставить эксперименты некогда. Каким же образом можно уложить длинные волосы так, чтобы они выглядели красиво и при этом не мешали в процессе учебы или работы? Читайте далее, и вы узнаете, как сделать прически своими руками на длинные волосы на каждый день. Вашему вниманию представлены пошаговые инструкции по созданию простых и модных причесок, на создание которых вы потратите не более десяти минут.

Прически своими руками на длинные волосы

Прически своими руками на длинные волосыПрически своими руками на длинные волосы

Обычный ролл

И хоть длинные косы носят звание основного украшения красы девичьей, однако при этом они довольно часто мешают нормально работать. Прекратите нервничать из-за непослушных локонов. Просто соберите их в забавный ролл. Для этого сначала тщательно расчешите шевелюру, соберите ее в низенький хвост и зафиксируйте резинкой. Затем немного ослабьте ее, сделав в волосах небольшое углубление, предварительно разделив их на две половинки. Осторожным движением пропустите хвостих в образовавшееся отверстие. Скрутите его в жгут и уложите в углублении. Кончик запрячьте внутрь ролла. Закрепите укладку при помощи невидимок и шпилек, подколов к голове боковые части ролла и нижнюю часть ролла.

Хвост вывернутый

Данная укладка очень проста в исполнении, кроме того, имеет очень симпатичный вид. Расчешите волосы и соберите их на макушке в хвостик. Слегка ослабьте резиночку, потянув от головы. При помощи пальцев разделите пополам прядки, сделав маленькое отверстие. Пропустите сквозь углубление весь хвостик, затянув его потуже резинкой.

Стильный пучок

Освоив технику создания одной прически, вы быстро сумеете освоить и ее производные. Например, данная укладка очень напоминает две предыдущие. Различны они лишь в деталях. Расчешите прядки и соберите их на макушке в хвост. Ослабьте резиночку, сделав вывернутый хвост. Кончик хвостика закрепите при помощи невидимок максимально близко к резиночке. Зафиксируйте со всех сторон пучок при помощи шпилек.

Пучок романтичный

Романтичным и ветреным натурам эта прическа будет весьма к лицу. Расчешите старательно волосы, сделайте небольшой начес. Поднимите вверх волосы, скрутите их в нетугой жгут и сделайте пучок на макушке. Зафиксируйте его при помощи шпилек. Выпустите по бокам и снизу тоненькие пряди.

Пучок из кос

Расчешите шевелюру и соберите ее в конский хвостик. Разделите его на две одинаковые части. Каждую часть заплетите в свободную косичку. Вокруг основания хвостика оберните сначала одну косичку, а затем другую. Зафиксируйте прическу при помощи шпилек.

Коса плюс хвост

Конский хвост по праву можно считать наиболее популярной и быстрой прической для длинных волос. Предлагаем немного отойти от классического варианта и слегка разнообразить данную укладку. Итак, зачешите волосы в высокий конский хвостик, зафиксировав его тоненькой резинкой, цвет который практически сливается с цветом ваших волос. Снизу отделите прядку и заплетите ее в обыкновенную косичку или рыбий хвост. Оберните этой косичкой основание хвостика. Кончик закрепите при помощи невидимки.

Ретро-пучок

Для создания этой великолепной укладки вам необходимо будет подготовить отрезок носка или же толстую резинку. На создание прически уйдет не более пяти минут. Тщательно расчешите шевелюру, соберите ее в высокий хвостик и завяжите резинкой. Наденьте на основании хвоста отрезок носка, предварительно свернутый в валик, или толстую резинку. Распределите вокруг этого валика волосы и наденьте наверх тоненькую резиночку. Прядки, которые оказались под резинкой, оберните вокруг пучка и зафиксируйте при помощи шпилек.

Желаем удачных экспериментов!

Прически своими руками на длинные волосы: видео

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: