Прически своими руками на средние волосы

Прически своими руками на средние волосыПрически своими руками на средние волосы


Если длинна ваших волос средняя, это значит, что вы однозначно выиграли. Так как именно на эту длину волос в современном парикмахерском искусстве придумано самое большое количество причесок, который вы сможете сделать своими руками дома. Причем большинство из них не требуют и временных затрат, так как делаются очень быстро.


Главный секрет для любой прически. Мы сразу предупреждаем, что любая прическа будет красиво смотреться только на ухоженных волосах. Поэтому, если у вас волосы секутся или выглядят тусклыми, идите к парикмахеру, чтобы он подрезал концы или предложил вам другие услуги. Если волосы ухоженные - приступайте к прическам.


Коса. Пожалуй, именно возможности заплести косички дают такое разнообразие причесок. Одним из хороших вариантов - это так называемая высокая коса, которая плетется через верх. Для этого вам понадобится всего лишь резинка, гребень с длинной ручкой и кто-то, кто вам сплетет эту косу. Начинайте от линии роста волос - возьмите три пряди волос и вверху начинайте сплетать их вместе, дальше берите следующие пряди и так плетите до конца. Скрепите результат внизу волос резинкой, а потом легко приподнимите отдельные пряди, чтобы в результате у вас получилась высокая и объёмная коса.

Прически своими руками на средние волосы

 

Прически своими руками на средние волосыПрически своими руками на средние волосы 


Вторым вариантом прически с косой является так называемый «рыбий хвост». Для этого резинкой свяжите волосы в пучок и от линии резинки начинайте плести косу в четыре пряди. Низ свяжите резинкой, а ту резинку, которая держала вверх волос, легонько снимите. Расправьте волосы, и у вас получится красивая прическа.


Третьим вариантом будет обыкновенная коса, которую начинают делать от затылка и вниз. Чтобы прическа выглядела не банальной, вплетайте в косу не все волосы, а лишь отдельные пряди.


Пучок с косичкой - красивый деловой и дневной вариант, причем делается очень легко. С одной стороны с самого верха сплетите одну тонкую косичку, потом соберите все волосы (кроме косички) в пучок, скрепите невидимками и зафиксируйте. Дальше косичку закрутите вокруг пучка - смотрится очень стильно.


Высокая прическа на выход. Свяжите волосы резинкой на затылке. Поднимите вверх и с помощью невидимок закрепите их к волосам впереди, дальше скручивайте остальной пучок волос в валик и крепите результат невидимками к волосам. Расправьте по бокам - и у вас получится высокая прическа в стиле американских 60-тых, которая будет красиво сочетаться с элегантным платьем и неброским, но изысканным макияжем.

Прически своими руками фото

 

Прически своими руками на средние волосыПрически своими руками на средние волосы

 


Скрученные волосы - классика быстрой прически своими руками на средние волосы. Соберите снизу волосы, закрепите резинкой, которая не сильно будет отличаться от вашего натурального цвета волос, и переплетайте через скрепленные волосы оставшийся хвост. Выглядит такая прическа элегантно и подойдет для любого случая - то ли День рождения, то ли просто на работу.

 

Прически своими руками видео

 

 


Локоны, наверное, никогда не выйдут с моды. Их вы на средние волосы можете сделать какими угодно - большие, средние или мелкие, с помощью диффузора, на бигуди или с помощью плойки. Главное их правильно зафиксировать с помощью лака или других парикмахерских средств, а потом и сделать прическу. Будет красиво смотреться, если вы приподнимете локоны и соберете их вместе. Можете украсить заколкой, или другим аксессуаром. Всегда хорошим вариантом прически будут распущенные локоны, которые хорошо зафиксированные в прическе.


Как видите, для причесок своими руками на средние волосы вы можете использовать и обводки, и заколки, и другие аксессуары, и можете плести косу, делать локоны. Главное - немного креативности и вы будете выглядеть в любой ситуации лучше всех.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: